Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Сентябрь » 20

Беременность по неделям – формирование маленького человека


Каждой будущей маме хотелось бы знать, что происходит в ее теле на каждом этапе беременности.

Беременность по неделям - I триместр

На 4-й день после оплодотворения ребенок пока в форме яйцеклетки оказывается в полости матки. На четвертой неделе уже происходит внедрение яйцеклетки в стенку матки.

Человеческие черты ребенок начинает приобретать к 7-й неделе. Частота сердечных сокращений последовательно увеличивается на 6-й, а затем с 9-й по 11-ю недели.

Кровеносная система формируется к 12-й неделе.

Беременность по неделям - II триместр

К 17-й неделе должно закончиться формирование почек, начинается работа желез внутренней секреции. С 20-й недели чувствуется шевеление плода. 24-28 недели – формируются высшие отделы коры головного мозга.

Беременность по неделям - III триместр

Сейчас должно происходить становление органов чувств. Нужно разговаривать с малышом, давать ему слушать хорошую музыку. Маленький человечек крайне чувствителен к сердцебиению мамы. Если оно спокойное, ритмичное, то ребеночек чувствует себя в безопасности. Беременная женщина должна быть счастливой и умиротворенной. У него лучше получается различать низкие звуки, то есть папин голос.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371