Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Сентябрь » 26

Зимняя обувь для ребенка – как выбрать правильно


К детской обуви всегда предъявляются повышенные требования, особенно, если речь идет о зимних сапогах или ботинках, ведь даже самый теплый комбинезон или куртка не спасут от простуды, если ногам будет холодно или в обувь будет проникать влага. Детская зимняя обувь обязательно должна быть рассчитана именно на холодный сезон, ведь если обувь не удерживает тепло, ни несколько носков, ни теплые колготы не исправят ситуацию. Также при выборе детской зимней обуви стоит отталкиваться от активности ребенка, например, для детей, которые много двигаются предпочтительней обувь из натуральных или мембранных материалов, которая позволяет стопе дышать, тогда как тем, кто большую часть зимы проведет в коляске, более удобными будут мягкие дутые сапожки.

Хотя детская зимняя обувь это не самый дешевый предмет в гардеробе ребенка, не стоит покупать ее на вырост, рассчитывая, что пара ботинок прослужит несколько сезонов. Зимняя обувь не должна быть тесной и узкой, это замедляет кровообращения и ноги замерзают быстрее, но в то же время слишком свободная обувь, которая на пару размеров превышает нужный, затрудняет походку ребенка и делает ее неустойчивой, что зимой многократно увеличивает вероятность падения.

Также, выбирая зимнюю обувь ребенку, нужно обращать внимание и на материалы, например, отличным вариантом станет натуральная кожа, которая хорошо держит тепло и отталкивает воду, хотя стоимость обуви из этого материала достаточно высока. Альтернативой может стать текстильная обувь, которая достаточно прочная и хорошо сидит на ноге, но в то же время она пропускает влагу, поэтому для слякоти и влажной погоды, которая у нас зимой не редкость, предстоит запастись еще одно парой обуви.

Обувь из кожзаменителя привлекает недорогой ценой, но для ребенка такой материал не годится, ведь он не дышит, пропускает влагу, быстро теряет внешний вид, трескаясь на морозах. В качестве альтернативы детской зимней обуви из кожи с подкладкой из меха можно приобрести мембранную обувь. Для изготовления таких сапожек и ботинок используют мембранное полотно, которое обладает отличным термоэффектом, позволяет испаряться влаге из ботинка и в то же время не пропускает ее снаружи. Такая обувь достаточно легкая, поэтому она придется по душе активным детям.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597