Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Сентябрь » 29

Гардероб для ребенка – как выбрать одежду для новорожденного


Выбор одежды для детей это всегда сложная задача, ведь родители стремятся дать своему ребенку самое лучшее, еще большая ответственность это покупка первых вещей для гардероба крохи. Новорожденному ребенку нужно не так много вещей, но они обязательно должны быть очень высокого качества. Кроме пары пеленок малышу в первые месяцы жизни обязательно понадобится несколько тонких и теплых распашонок, 6-8 пар ползунков, пару трикотажных кофточек и шапочек, а также обязательно удобных боди.

Одежда для новорожденных должна выбираться очень тщательно, ведь крохи чувствительны к любым внешним воздействиям и низкое качество как материалов, так и пошива может отразиться на них очень негативно. Не лишними будет пара костюмчиков, теплое одеяльце, которое пригодится даже летом. Для дома ребенку можно купить специальный мешок для сна, это очень удобно для деток, которые родились в холодное время года, ведь малыши во сне могут раскрываться и одело для них не совсем удобно. Тогда как мешок позволяет ребенку удобно спать, в волю шевеля ручками и ножками, а родителям не переживать, что он замерзнет.

При выборе вещей для новорожденного во главу угла необходимо поставить качество. Покупать детские вещи лучше только у проверенных производителей, которые гарантируют качество как материалов, так и пошива. Ткани для одежды должны быть исключительно натуральными, ведь только они обеспечат нормальный доступ к коже кислорода и будут легко впитывать влагу. Также важно следить качеством окраски, особенно, если вы покупаете яркие вещи, ведь если производитель использует плохие красители, они могут попасть на кожу и вызывать раздражение.

При выборе вещей ребенку обязательно нужно обращать внимание на качество пошива, ведь грубые швы или кривая строчка могут стать фактором раздражении для ребенка и травмировать кожу. Для детской одежды предпочтительными являются тонкие плоские швы, все застежки должны быть максимально безопасными и не должны контактировать напрямую с кожей ребенка. Внешний вид детских вещей также важен, ведь родителям хочется, чтобы ребенку было комфортно, и в то же время он выглядел красиво. Самым интересным дизайном обычно отличаются фирменные детские вещи. Их же можно назвать лучшими и по качеству и комфорту.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597