Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Октябрь » 18

USB-эндоскопы – универсальный инструмент домашнего мастера


Очень часто производители техники не особо задумываются о том, что пользователю рано или поздно понадобится информация о ней, поэтому шильды и другая маркировка чаще всего размещаются настольно неудобно, что без значительных усилий до них просто не добраться. Такие же проблемы часто возникают и при необходимости мелкого бытового ремонта, например, чтобы найти засор в трубах приходится раскручивать сифон, хотя это далеко не самая приятная работа и выполнять ее приходится в очень стесненных и неудобных условиях. Существуют еще десятки ситуаций, в которых могут пригодиться портативные USB-эндоскопы, подключить которые можно просто к мобильному телефону.

Эндоскоп это специализированный оптический прибор, при этом современные модели представляют собой компактные и гибкие зонды, оснащенные на конце цифровыми камерами и светодиодами, которые необходимы для освещения объектов съемки. Современные гибкие видеокамеры могут подключаться напрямую к смартфону, что делает их достаточно доступными. ведь нет необходимости покупать никакие дополнительные приборы или переходники, для подключения камеры используется microUSB, стандартный разъем, который есть в каждом смартфоне.

Практически все эндоскопы, которые рассчитаны на работу со смартфонами, взаимодействуют с гаджетами на основе популярной операционной системы Андроид, но многие также могут работать и с ПК. Гибкая камера позволяет обследовать множество труднодоступных мест, при этом благодаря цифровой камере и наличию подсветки на экран выводиться четкое и качественное изображение. Для работы необходимо только устройства на базе Андроид, это может быть смартфон или планшет, а также специальное приложение, доступное бесплатно.

USB-эндоскопы могут использоваться в самых разных ситуациях, в частности, они незаменимы при проведении обследований автомобилей, бытовой техники, стоков и труб. Благодаря тому, что камеры и эндоскопы являются водонепроницаемыми, их применение расширяется еще больше, этому же способствует наличие ряда дополнительных аксессуаров, таких как специальные насадки для просмотра под углом, магниты и крюки для крепления к поверхностям и т.д.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950