Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Ноябрь » 1

Плед – универсальный аксессуар для интерьера


Плед это незаменимый текстильный аксессуар в интерьере дома, ведь что еще может придать такое ощущение уюта и комфорта, как не мягкий плед на любимом кресле, диване или кровати. Плед это не только красивый, но и функциональный аксессуар, который можно использовать в прохладную погоду, во время дневного отдыха, на пикнике. Подобрать плед можно для любого интерьера, главное, смотрите здесь как он будет соответствовать общей стилистике комнаты по фактуре и цвету.

Если основная задача, которую будет выполнять плед, определена как декоративная, стоит остановить внимание на пледах ярких цветов, с интересным рисунком. Такой плед должен не сливаться с интерьером, а оттенять его, поэтому хорошо, если он будет на несколько тонов темнее или светлее, чем остальной текстиль в интерьере. Для комнат, основной декор которых выполнен в однотонной светлой гамме, подойдут пледы с ярким этническим или абстрактным рисунком. В яркой комнате наоборот, уместны однотонные светлые пледы, которые вносят нотку спокойствия, а беспроигрышным вариантом считаются клетчатые пледы, которые могут быть как яркими, так и спокойными, в зависимости от цветов и размера клеток.

При выборе пледа важную роль играет не только цвет и рисунок, но и текстура ткани, которая заставляет воспринимать текстиль совершенно по новому. Для интерьеров в спокойных теплых тонах очень подходят мягкие и пушистые пледы из шерсти, а если большинство текстильных элементов в комнате выполнено из легких и тонких тканей, лучше предпочесть плед из хлопка, тонкого кашемира или акрила.

Использовать плед в интерьере можно совершенно по разному, например, он станет универсальным аксессуаром в детской ,заменив собой тонкое одеяло, покрывало на кровать, а при необходимости и небольшой коврик на полу. В гостиной плед может использоваться для декорирования диванов и кресел, особенно выигрышным такое решение смотрится в сочетании с декоративными подушками. В спальне плед традиционно используется в качестве покрывала на кровать, добавляя комнате опрятности, уюта и комфорта. В целом, огромный выбор пледов позволяет найти идеальный вариант для любого интерьера, при этом, современные материалы и технологии производства текстильной продукции сделали уход за пледами достаточно простым, что только добавило пледам дополнительной популярности.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698