Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Ноябрь » 12

Кошка в доме – чем кормить домашнего питомца


Кошка в доме считается одним из символов уюта и спокойствия и действительно, когда знаешь, что дома тебя ждет пушистый комочек счастья, спешишь вернуться как можно быстрее. Кошки очень преданные и нежные, но и в ответ они ждут от хозяев такого же отношения. Одной из проблем может стать подбор рациона питания домашнего любимца, ведь еда со стола хозяев кошкам не подходит, поскольку их пищеварительная система никак не рассчитана на жаренную, варенную, соленую и перченную пищу. Специальный корм для кошек будет куда более уместным решением, поскольку в них производитель уже позаботился о том, чтобы ваш питомец получал сбалансированное питание с достаточным количеством всех микроэлементов и витаминов.

Для того, чтобы кошка чувствовала себя хорошо, правильно развивалась и прожила долго, нужно тщательно следить за ее питанием, в первую очередь, покупая домашнему питомцу качественный корм. Дешевые корма эконом-класса станут не лучшим выбором, поскольку в них в больших количествах содержаться красители и ароматизаторы, а вот по-настоящему питательных и полезных составляющих здесь минимум. Для домашних кошек лучше выбирать корма премиум и суперпремиум класса, в которых уже более высокий процент содержания мясных продуктов и субпродуктов, есть добавки из овощей и масла.

О покупке профессионального корма стоит задуматься владельцам породистых котов. Породистые коты более требовательны к качеству корма, них более нежная пищеварительная система, а шерсть быстрее и сильнее реагирует на недостатки витаминов и минералов. Профессиональные корма разрабатываются для определенных пород котов, содержат только высококачественные компоненты и производятся под пристальным вниманием профессионалов.

Выбор между сухим и влажным кормом для котов остается на усмотрение их владельцев и самих питомцев. Если вы покупаете корм высокого качества, то и сухой и влажный, а также специальные консервы имеют сбалансированный состав и обеспечивают полноценное питание для домашнего животного. Совмещать сухой и влажный корм также можно, но последний важно правильно хранить, в частности, открытый влажный корм можно оставить как в упаковке, так и переложить в миску, хранить его нужно обязательно в холодильнике, но не более суток после вскрытия упаковки.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597