Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Ноябрь » 23

Ортопедические стельки – как сделать любую пару обуви максимально удобной


Даже при самом малоподвижном образе жизни каждый из нас ежедневно совершает тысячи шагов. Каждый шаг это небольшой удар на стопу, ноги и весь скелет и хотя наш организм приспособлен к амортизации таких ударов, ношение неудобной обуви, особенно на высоких каблуках, а также излишний вес или другие особенности организма приводят к появлению как болезненных ощущений, так и различных деформаций стопы, например, к плоскостопию. Профилактикой таких заболеваний является правильно распределение нагрузки на стопу, но обеспечить ее своими силами не получится, а значит необходимо вооружиться специальными приспособлениями, например, на помощь придут стельки ортопедические продольные.

Ортопедические стельки это достаточно универсальное решение, ведь применяться они могут и при уже выявленных деформациях стопы и в качестве средства для профилактики таких процессов. Такие стельки намного дешевле, чем специальная ортопедическая обувь, кроме того, они позволяют превратить в ортопедическую любую пару обуви, которая уже есть в вашем гардеробе.

Ортопедические стельки выполняют сразу несколько функций, в частности, они способствуют улучшению кровообращения в стопах, повышают устойчивость при ходьбе и уменьшают нагрузку как на голеностопы, так и колени и тазобедренные суставы. В качестве средства профилактики такие стопы способствуют снятию чувства усталости в ногах, препятствуют развитию патологических деформаций опорно-двигательного аппарата. Ортопедическая стелька способствует правильному распределению нагрузки на стопу за счет специального супинатора, который улучшает амортизацию и разгружает свод стопы.

Чтобы ортопедическая стелька выполняла все свои функции необходимо правильно ее подобрать. Такие стельки выбирают точно по размеру обуви, также важно обратить внимание и на качество конкретной модели. Ортопедические стельки изготавливают из натуральной кожи, это делает их более долговечными и способствует вентиляции стопы, кроме того, в них должно быть специальное углубление в области пятки и подъем в области переката. Следует учитывать, что под некоторые виды обуви необходимо подбирать специальные стельки, например, отдельные модели выпускают для спортивной и модельной обуви.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371