Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Ноябрь » 23

Зубные коронки – когда они нужны и какие существуют


Поддержание здоровья зубов это важная задача, поскольку именно от их состояния во многом зависимо и наше общее состояние здоровья. Здоровье наших зубов напрямую зависит от особенностей питания, гигиены, а также наследственности и своевременного лечения. Со многими проблемами можно справиться, если посещать врача для профилактических осмотров, а не ждать острой боли, но даже в этом случае абсолютное здоровье зубов не гарантированно. Современная медицина позволяет сохранить зубы даже в сложных ситуациях, например, можно поставить коронку на зуб который уже начал разрушаться, спася его таким образом от удаления.

Коронка на зуб это несъемный протез, который используют для реставрации и укрепления частично разрушенного зуба. Обычно уместным использование таких протезов считается. Если повреждения зуба достигли порядка 70%, меньшие проблемы часто можно решить с помощью пломбы, а вот большее по площади повреждение является показанием к удалению зуба. Также показаниями к установке коронок является значительная стертость эмали зуба, развитие флюроза, наличие зубных аномалий, которые не могут быть скорректированы другими способами. Также зубные коронки могут устанавливаться для исправления имеющихся косметических дефектов улыбки.

Для изготовления зубных коронок применяют различные материалы, например, одним из классических видов протезирования является использования металлических зубных коронок. Коронки из металла достаточно надежные и недорогие, но имеют и свой минус – цвет, который радикально отличается от естественного цвета зубов. Гораздо более высокие эстетические показатели имеют коронки из керамики, которые могут быть подобраны по естественный цвет зубов, не стираются и не меняют свой цвет. Такие коронки используют для реставрации передних зубов, поскольку они не рассчитаны на серьезную нагрузку, которую несет жевательная группа.

В современном протезировании наиболее активно используют коронки из металлокерамики, которые объединяют преимущества как металлически, так и керамических коронок. Такая конструкция имеет два слоя – внутренний металлический каркас, позволяющий коронке выдерживать нагрузки и внешний слой из керамики, который делает протез неотличимым от натурального зубного ряда.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950