Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Ноябрь » 24

Вызов врача на дом. В чём преимущества?


В жизни каждого человека могут возникнуть непредвиденные ситуации, когда срочно потребуется медицинская помощь квалифицированного врача.

Зачастую в обычной поликлинике, где устанавливается диагноз и назначается соответствующее лечение, пациенты сталкиваются с рядом трудностей. Длительное ожидание своей очереди, нехватка талонов, ограничения во времени, как врача, так и пациента, вероятность заражения от других людей, стоящих в очереди. Особенно неприятно проходить через все эти трудности, пожилым людям или совсем маленьким детям.

Преимущества вызова врача на дом

Альтернативой лечения в поликлинике является вызов врача на дом. Эта услуга стала достаточно популярной и востребованной сегодня.

На дом можно вызвать доктора узкой направленности, в зависимости от вида заболевания. Здесь об этом можно узнать подробнее. Самыми востребованными специалистами, лечащими на дому, считаются: терапевт, педиатр, эндокринолог. Они могут не только осмотреть больного, но и провести полное обследование болезни прямо на месте, при помощи диагностического оборудования. Чем раньше выявится причина заболевания, тем легче и быстрей её получится устранить.

К преимуществам вызова врача на дом можно отнести следующие:

  • кратчайшие сроки прибытия специалиста в любое время суток;
  • достаточное количество лекарств для оказания первой помощи;
  • отсутствие длительного заполнения документов по оформлению вызова;
  • не тратятся дополнительные силы, время и средства, как если бы добираться до поликлиники;
  • нет контакта с пациентами, которые могут быть переносчиками вирусной инфекции;
  • неограниченность во времени врача;
  • не требуется документ о прописке;
  • диагноз и выдача больничного листа прямо дома, никуда не нужно идти;
  • лечение в привычной домашней атмосфере, а значит минимум стресса и максимум комфорта для пациента.

Особенно нуждаются в услуге вызова врача люди, которые не способны самостоятельно передвигаться или им это даётся с большим трудом. Обычно такие люди сталкиваются с образованием пролежней, дряблостью кожи, слабостью в мышцах. При малейшем неверном движении такой человек может получить травму. Доктор, который прибыл на вызов, тщательно осмотрит больного, задаст ему вопросы, связанные со здоровьем, оценит его общее состояние, проведёт необходимые действия при помощи медицинского оборудования и подробно объяснит, какой требуется уход за пациентом в различных ситуациях.

Хотя вызов врача на дом – услуга платная, большинство пациентов убедилось в её эффективности. Она оправдала доверие многих людей и пользуется большим спросом особенно в развитых городах и пригородах.






Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597