Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Ноябрь » 24

Насосы типа Д - особенности и применение


В современных системах водоснабжения наиболее широко используются центробежные насосы, поскольку они являются относительно недорогими и очень надежными. На городские и промышленных насосных станциях, а также в системах орошения часто можно увидеть насос д - центробежный насос двустороннего входа. Насосы такого типа позволяют перекачивать не только воду, но и другие жидкости, имеющие с ней сходные характеристики, хотя свое основное применения такие модели насосов нашли все же в системах водоснабжения.

К безусловным преимуществам насосов Д можно отнести отличные показатели всасывания и высокий КПД. Данные модели достаточно неприхотливы в работе, например, они могут перекачивать жидкость температурой до 85 градусов, поэтому их часто используют в системах отопления, также они не требовательны к текущему обслуживанию и условиям эксплуатации.

Данный тип насосов производится в горизонтальном исполнении, подача перекачиваемой жидкости к рабочему входу возможно с двух сторон. Насосы этого типа не требуют сложного монтажа, более того, их конструкция создана для максимально простого технического обслуживания – при необходимости разбирать насос, осматривать и заменят его рабочие органы, можно не снимая его с фундамента.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950