Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Ноябрь » 28

Новости ПДД – что планируют изменить в Украине в ближайшее время


Ситуация на украинских дорогах с каждым днем становится все более сложной, это связанно как с качеством самих дорог, так и с достаточно низкой культурой вождения. Причина очень многих аварийных ситуаций – банальное незнание правил дорожного движения со стороны водителей, которое доходит до комичного. Например, на сайте rivne-city.com рассказано о случае управления джипом 9-летним ребенком, в то время как его отец спокойно сидел на пассажирском сидении и даже не понимал, что нарушает закон. Такая ситуация привела к тому, что в органы власти всерьез заговорили об изменениях в ПДД.

Основные изменения, о которых говорят уже сегодня, коснуться размеров штрафов, а также скорости движения в населенных пунктах, последнюю приведут в соответствие с европейскими норами и ограничат 50 км/ч. На отдельных, особо аварийных участках, местные власти смогут снижать скорость до 30 км/ч, а уровень безнаказанного превышения планируют высчитывать в процентном соотношении от разрешенной скорости. Также в ближайшем будущем планируется радикально увеличит штрафы за вождение в нетрезвом виде, а также не пристегнутые ремни безопасности, как у водителя, так и пассажиров на переднем и задних сидениях. Еще одно нововведение, которое рассматривают украинские власти – повсеместная видеофиксация нарушений, которая будет происходить в автоматическом режиме.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950