Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Декабрь » 26

Инновационные методики лечения кариеса


Наиболее часто встречающееся заболевание ротовой полости – кариес, которое поражает сначала эмаль зубов, а затем и дентин. Самым первым признаком является изменение цвета или потемнение эмали, поэтому при обнаружении рекомендуется незамедлительно обращаться к стоматологам.

В профилактических целях необходимо регулярно посещать стоматологическую клинику, соблюдать правила по уходу за полостью рта с целью на долгие годы сохранить зубы здоровыми и крепкими. Современное лечение кариеса заключается в применении инновационных методик и новейшего оборудования, а процедура выполняется безболезненно и быстро.

Основные признаки и причины

В зависимости от степени повреждения зубов кариес бывает поверхностный, средний и глубокий, а первоначальная стадия пятна заключается в изменении цвета эмали. К основным признакам и симптомам кариеса относится следующее:

• изменение цвета или структуры эмали;

• боль на холодное или горячее;

• неприятный запах из ротовой полости;

• заметная выемка в зубе при запущенном заболевании.

Главными причинами появления кариеса является бактерии и вредные микроорганизмы, которые приводят к зубному налету, незначительное выделение слюны, злоупотребление сладкими блюдами, несбалансированное питание и вредные привычки. Лечение кариеса в Евпатории возможно двумя способами: инвазивный и неинвазивный, а выбирается метод с учетом степени поражения зуба.

Особенности и новейшие методики

Лечение кариеса в Крыму без бормашины возможно только на первоначальной стадии заболевания, когда эмаль только изменила цвет. Лечение заключается в минерализации и удалении поврежденных мягких тканей, а стоимость услуги определяется квалификацией стоматолога, уровнем стоматологической клиники и стадией болезни. Средний и глубокий лечится в несколько этапов и заключается в обработке больных зубов с использованием анестезии.

Инновационной методикой является применение химико-механического способа, который предполагает нанесение специальных медпрепаратов с последующим снятием поврежденных тканей и пломбированием. Главным преимуществом этой методики является безболезненность и небольшая полость в отличие от инвазивного вмешательства. Поврежденные ткани удаляются лазером или сильным потоком воздуха, воды и порошка, но этот метод используется только на начальной стадии заболевания. Стоматологи рекомендуют регулярно посещать клинику для профилактики и своевременного предупреждения болезней зубов, чистить их два раза в день, пользоваться ополаскивателями и зубными нитями.






Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597