Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Январь » 30

Особенности натуральной косметики


Натуральная косметика с давних времен занимала особое место. Различные настойки и отвары стали основой и современных средств, которые производят многие компании. Например, экологичная косметика от Сибирского Здоровья завоевала признание огромного количества женщин.

Соответствие стандартам

Европейские сообщества в 2009 году приняли стандарт для органической и натуральной косметики, называемый COSMOS-STANDARD. В соответствии с ним натуральные средства обязаны соответствовать таким критериям как:

  • Открытый способ получения информации о компонентах, условиях хранения, составе и качестве упаковки.
  • Состав должен содержать воду, природные минералы и растительные компоненты.
  • Получение сертификатов соответствия.
  • Отсутствие тестирования на животных.
  • Упаковка не должна быть сделана из пластика.
  • Нельзя использовать пестициды, вазелин, парафин, красители, химические удобрения, радиоактивные вещества, ГМО и отдушки.
  • Процесс производства должен быть безвреден для окружающей среды.

Данная продукция покупается современными женщинами чаще, чем остальная, поскольку в ней отсутствуют вредные вещества.

Советы по выбору средств

Перед покупкой обязательно нужно обратить внимание на оттенок косметики. Он должен быть белым, бесцветным или максимально приближенным к натуральным цветам. Такие средства отличаются запахом, напоминающим лекарственный аромат. Однако к нему можно быстро привыкнуть. Часто встречаются фруктовые и цветочные запахи, поскольку в состав косметики включены эфирные масла.

Если структура не содержит растворителей и химических загустителей, со временем она может слегка меняться, к примеру, поделиться на слои. В этом нет опасности, просто нужно их перемешать. Срок хранения таких средств не может превышать полтора года вследствие того, что используются природные элементы. Также важно их покупать от проверенных производителей, которые уже завоевали доверие пользователей.

Интересно то, что в большинстве случаев натуральная косметика упакована в скромную и неброскую тару, изготовленную из природных материалов и имеющую естественные оттенки. Многие производители считают, что чем лучше продукт, тем скромнее должна быть она упакована. Покупателям надо обращать внимание на этикетку, на которой можно почитать все компоненты, входящие в состав средств. Надо следить, чтобы не было средств нефтепереработки, обозначающиеся как «mineral oil».






Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950