Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Январь » 30

Покупка качественных и долговечных тканей для пошива штор


Каждый частный мастер по текстилю и профессионал, работающий в мастерской или ателье, нуждается в покупке качественных тканей. Одними из наиболее востребованных текстильных изделия считаются шторы – они делают жилые дома и квартиры более тёплыми и уютными, а интерьер – более изысканным. Сегодня в магазинах представлено огромное количество материалов для шитья с различными расцветками и ценами. Но как же из всего ассортимента выбрать наиболее подходящую ткань для штор?


Какие материалы подходят для штор


Покупая материалы для пошива штор, следует понять, насколько конкретные полотна подходят для декора, какие свойства они имеют, как долго могут прослужить. При выборе тканей для штор и занавесок следует учитывать ряд характеристик:



  • Вид. Основная задача штор – декорирование помещений, поэтому требуется подбирать материалы, которые идеально впишутся в дизайн уже существующего интерьера.

  • Плотность. Данный параметр напрямую влияет на длительность эксплуатации и светонепроницаемость занавесок.

  • Тип. Вы можете отдать предпочтение гардинам, портьерным, экранным, классическим, рулонным, римским тканям, полотнам на петлях и др.

  • Особенности ухода. Многие виды тканей сильно притягивают к себе пыль, поэтому при покупке пошивочных материалов следует выбирать легко очищаемые модели.

  • Износостойкость. Также следует учитывать, насколько хорошо материал может сохранять свои оттенки, принты и рисунки.

  • Лёгкость обработки. Важно выбирать ткани, которые не «ползут» и сохраняют свою структуру при ручном и машинном шитье.


Все эти параметры и свойства во многом определяют стоимость материалов, которая также зависит от фирмы-производителя. Если рассматривать с точки зрения соотношения «цена – качество», то наиболее оптимальными для пошива штор являются:



  • натуральные ткани из хлопка и льна – имеют наивысшее качество, но при этом относительно высокую цену;

  • полотна из шёлка и шерсти – долговечные и износоустойчивые материалы, но требуют особого ухода;

  • вискоза – качественные и внешне привлекательные ткани, которые позволяют создавать необычный дизайн помещений;

  • полиэстер – долговечный материал с превосходными эксплуатационными характеристиками, который изготавливается из синтетических волокон;

  • блэкаут – полотно, обеспечивающее непревзойдённую защиту от солнечных лучей.


Покупка


Если вам нужны материалы для пошива штор и занавесок, можете посетить интернет-магазин тканей «Online-Ткани». У нас представлен огромный ассортимент качественных полотен от ведущих мировых производителей. Благодаря применению грамотной ценовой политики мы устанавливаем оптимальный уровень цен на товары, при этом осуществляем быструю и недорогую доставку по всем городам России.






Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371