Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Февраль » 1

Мягкие игрушки для детей – польза и правила выбора


Технологии развиваются все быстрее и затрагивают все больше областей нашей жизни. Даже детям сегодня предлагают играть высокотехнологичными или развивающими игрушками, хотя, несмотря на этот напор, мягкие игрушки по-прежнему остаются среди фаворитов. Наличие у ребенка развивающих игр это большой плюс, но также стоит купить мягкую игрушку в Челябинске, ведь они также положительно влияют на психику ребенка.

О необходимости хотя бы нескольких мягких игрушек у ребенка говорят и психологи, в частности, такие игрушки могут становиться «друзьями» ребенка, они позволяют компенсировать дефицит общения со взрослыми и сверстниками, именно играя с ними ребенок учиться проявлять заботу о ближнем. Также именно мягкие игрушки дети активно используют в ролевых играх, часто помогают лечить детские страхи, например, мягкая игрушка, которую ребенок берет с собой в кровать, позволяет ему справиться со страхом темноты.

Полезны мягкие игрушки и для развития мелкой моторики. Мягкие ткани и наполнители очень приятны на ощупь, в отличие от пластиковых игрушек, тканевые дарят ощущение тепла, что также важно для ребенка. Сегодня многие мягкие игрушки создаются специально с учетом развития мелкой моторики – их наполняют мелкими шариками, приятными на ощупь, добавляют детали из тканей с выраженной фактурой, издающей шелест и позволяющие получить новый осязательный опыт.

Выбирать ребенку мягкую игрушку нужно достаточно тщательно, например, обязательно учитывайте возраст крохи – на игрушках обычно пишут, можно подарить ее самому маленькому малышу или крохе, которому уже исполнилось 3 года. Также большие мягкие игрушки лучше дарить взрослым, а детям стоит подобрать игрушку по размеру, та, чтобы им удобно было взять ее в руки, обнять, играть с нею. Обращайте внимание и на качество материалов, швов, того, насколько хорошо пришиты мелкие детали и другие нюансы. Также, если вы покупаете игрушку ребенку, помните, что с ее помощью он будет познавать окружающий мир, а значит, она должна представлять часть этого мира. Для малышей лучше отдать предпочтение реалистичным игрушкам, которые представляют существующих животных, таких как мишки, зайцы, слоны и т.д., а вот фантастические создания у малыша должны появиться несколько позже, когда он уже будет понимать их нереалистичность.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950