Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Февраль » 7

Как выбрать губку для тела?


Каждый человек должен совершать регулярные гигиенические процедуры, позволяющие поддерживать чистоту тела. И для того чтобы быть опрятными и ухоженными люди большое внимание уделяют подбору шампуней, мыла и гелей для душа. И совершенно забывают о том, что нужно старательно следить за тем, чем моешься. Однако прежде чем покупать губки для тела оптом, нужно уметь их правильно выбирать.

Особенности выбора

В семье у каждого члена семьи должна быть своя мочалка. При этом далеко не все губки подойдут маленьким деткам с нежной кожей. Поэтому при выборе детской мочалки лучше всего обращать внимание на натуральные морские губки, ведь они являются гипоаллергенными, хорошо пенят мыло и удерживают мыльный раствор в себе.

Покупая в хозяйственном магазине пакеты для запекания цена которых зависит от производителя, женщины могут обратить внимание и на губки из поролона. Такие мочалки также подойдут для детей, поскольку современные технологии производства делают их очень мягкими и абсолютно безопасными для детской кожи.

Еще ребенку можно купить махровую мочалку в виде рукавички. При этом желательно выбирать хлопковые мочалки натуральных оттенков. Дело в том, что при окрашивании изделия могут использоваться синтетические краски, которые могу вызвать аллергическую реакцию и иметь неприятный запах.

Взрослым людям лучше всего иметь несколько мочалок, чтобы обеспечить разную степень очищения кожи. Например, с помощью мочалки-перчатки можно делать антицеллюлитный массаж и эффективно очищать ноги. Морская губка позволит нежно снять омертвевшие клетки кожи, а обычная поролоновая мочалка подходит для ежедневных банных процедур и не требует соблюдения особых правил хранения.

Во многих аптеках можно не только купить бахилы оптом, но и подобрать хорошую мочалку из натуральных материалов. Поэтому если в обычном магазине не удается найти морскую губку, то вполне возможно ее продают в соседней аптеке.






Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371