Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Февраль » 12

Сдача анализов во время беременности


Во время беременности анализы приходится сдавать всем будущим мамочкам, независимо от того, где они наблюдаются: у своего районного врача или в частной клинике. Не имея на руках полный пакет сданных анализов, женщина не сможет получить обменную карту – главный документ беременной. А это означает, что рожать ей придется в инфекционном отделении. Согласитесь, перспектива не из приятных.

Сегодня у будущих мамочек есть право выбора, где она может сдать анализы: это может быть и женская консультация, и клиника частная, и специализированная лаборатория.

Однако здесь есть свои нюансы: иногда в женской консультации, где выдается обменная карта и родовой сертификат, требуют повторной сдачи анализов, не полагаясь на их результаты в частных клиниках. Стоит ли тратить время и нервы на борьбу с этим?

При выборе лаборатории для сдачи анализов желательно выяснить, проводится ли исследование на месте или перенаправляется в другую организацию. Дело в том, что при транспортировке и хранении материала для анализов могут быть нарушены установленные правила, что влечет за собой риск получения неправильных результатов.

В солидных специализированных лабораториях такого риска нет. Более того, там сделано всё, чтобы облегчить женщине процесс сдачи анализов. Она может сдать все необходимые на данном этапе анализы во время одного посещения, так называемым пакетом. Он включает все предусмотренные исследования и избавляет женщину от необходимости самостоятельного сбора информации и составления списка.

В случае плохого самочувствия (например, из-за токсикоза или отеков) специалист лаборатории может приехать на дом и на месте произвести забор крови для проведения анализа. Такая услуга предусматривается во многих специализированных лабораториях.

Специализированные лаборатории располагают современным автоматизированным оборудованием, что исключает ошибки, возникающие в связи с «человеческим фактором». Тот факт, что не нужно транспортировать биоматериал, сокращает время на получение результатов анализа, а также вероятность получения неверного результата из-за нарушения условий хранения.

Помните, что от своевременного сданного анализа может зависеть здоровье и жизнь вашего ребенка!





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698