Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Февраль » 17

СИП-панели – возможно ли построить свой дом при минимальном бюджете?


Собственный дом это мечта многих, но лишь единицы берутся за ее воплощение, тогда как большинство пугает высокая стоимость строительства, а также его немалые сроки. Возведение дома действительно может затянуться на годы и стоить огромных денег, но при желании всегда можно найти доступный вариант, позволяющий воплотить свою мечту. Альтернативой длительному и дорогому строительству дома из кирпича станут СИП-дома под ключ - экономичные, но надежные и долговечные строения, предлагающие все, что нужно для комфортной жизни.

Дома из СИП-панелей на нашем строительном рынке все еще редкость, хотя самой технологии уже не одно десятилетие. Распространенное мнение, что такие дома не подходят для нашего климата, это не более чем миф – сама технология родом из Канады и активно там используется, а канадская зима по своим холодам и ветрам ничуть не уступает нашей. Также отечественный опыт уже успел доказать – и в холодную зиму и жарким летом в таких домах комфортно, они хорошо выдерживают ветровую нагрузку и способны прослужить порядка сотни лет.

Дом из СИП-панелей это решение для тех, кто умеет считать деньги. В среднем строительство такого дома обойдется на 40-60% дешевле, чем возведение здания из кирпича аналогичной площади. Экономия появляется за счет более низких требований к фундаменту, отсутствию затрат на утепление дома, простой системы разводки коммуникаций внутри дома, минимальных затрат на внутреннюю и внешнюю отделку, в частности, стены такого дома не требуют предварительной подготовки и выравнивания перед финишной отделкой. Также, благодаря современным материалам, такие дома экономичны и в процессе обслуживания – СИП-панели значительно снижают затраты на отопление.

Самым логичным решением будет возведение дома из СИП-панелей под ключ. В первую очередь это сэкономит время. Дом из СИП-панелей вполне реально построить за один сезон, а если работы будут выполняться под ключ, к концу сезона вы уже сможете расставлять мебель в новых комнатах. Также доверить всю работу, от проекта и до отделки, одному исполнителю, это возможность сэкономить благодаря полностью просчитанной заранее смете. То, что за все работы несет ответственность единый исполнитель это также большой плюс.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950