Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Февраль » 17

Тамбурные двери – особенности выбора и установки


Любое нарушение личного пространства это болезненный вопрос, еще более он актуализируется при попытках проникновения в наш дом, ведь именно его мы привычки считать крепостью, куда запрещен вход посторонним. Безопасность квартиры этот тот вопрос, который приходиться решать владельцам жилплощади и в свете участившихся квартирных краж, если есть возможность дополнительно защитить свою собственность, не стоит ей пренебрегать. В качестве такой дополнительной защиты могут послужить Тамбурные двери.

Тамбурные двери устанавливают на лестничных клетках, где расположено несколько квартир. Если в старых домах свободного пространства под тамбур на лестничных клетках просто не предусмотрена, то в большинстве многоэтажек, чей возраст не превышает 40-50 лет, отгородить несколько квартир тамбуром и установить двери вполне возможно. Тамбурные двери это дополнительный элемент защиты – даже чтобы попасть к дверям квартиры, предстоит открыть дополнительную дверь с замком, а это лишнее время и риски для злоумышленников.

Также тамбурная дверь позволяет владельцам квартир получить немного дополнительного пространства. Даже небольшой тамбур позволит решить вопрос с хранением детской коляски или санок, обуви и т.д. Основной критерий при выборе тамбурных дверей – надежность, поэтому «огораживаться» от лестничной площадки лучше с помощью металлических дверей. При выборе таких дверей вы можете сэкономить на их дизайне, утеплении и шумоизоляции, эти критерии важнее при покупке металлических дверей в квартиру, а вот на чем экономить точно не стоит, так это на прочности дверного полотна, качестве петель и замков.

При выборе тамбурных дверей стоит отдать предпочтение моделям с усиленным каркасом и толщиной металлического дверного полотна не менее 2-3мм. Петли для такой двери должны быть силовыми, иначе она провиснет под собственным весом, лучше всего, если они будут антивандальные. Не стоит экономить и на замках – хорошее решение один или несколько звломостойких замков. Также на тамбурной двери обязательно должен быть глазок, чтобы вы всегда видели, кому открываете двери.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698