Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Февраль » 28

Спортивный уголок дома – необходимые снаряды и вопросы безопасности


Дети обладают поистине неуемной энергией, правда их умение контролировать свои действия еще не на столько развито, поэтому, часто положительная энергия переходит в отрицательные поступки. Задача родителей в такой ситуации – направить энергию ребенка в положительное русло, например, предложив выплеснуть ее во время занятий спортом или активных игр, а не пытаться успокоить малыша, усадив его перед телевизором. Если погода на улице не располагает к посещению детской площадки или ее в вашем районе еще попросту не оборудовали, решить проблему поможет домашний спортивный уголок.

При правильной планировке и подборе тренажеров спортивный уголок для ребенка не займет много места и станет полноценной частью интерьера, кроме того, он позволит сформировать у ребенка полезные привычки и привить ему любовь к спорту. Как источник выброса энергии такой уголок также неоценим. Детские спортивные уголки делают достаточно яркими, чтобы они привлекали внимание и вызывали интерес у ребенка, первое время для их освоения малышу понадобиться помощь родителей, они могут превратить обычную зарядку в игру, а дальше он будет охотно заниматься самостоятельно, укрепляя свой организм и повышая иммунитет.

Домашний спортивный уголок не требует массы тренажеров и дорогостоящего спортивного оборудования. В минимальной комплектации такой уголок может быть представлен шведской стенкой, в дальнейшем его можно доукомплектовать веревочными лестницами, кольцами, турниками, качелями, боксерской грушей, скамейкой для работы над прессом и т.д. Чем взрослее будет становиться ребенок, тем больше разнообразных дополнений для шведской стенки можно ему предлагать.

Важно позаботиться и о безопасности малыша, ведь родители не могут присматривать за ним каждую секунду. Важным дополнением для детского спортивного уголка будет специальный мат – он смягчит удар при падении и позволит избежать травм, а значит, и появления страха перед падениями у малыша. Первое время родители будут заниматься с ребенком, учить и страховать его, а замет, он будет играть и заниматься самостоятельно, вырабатывая полезную привычку, которая обязательно пригодится в будущем.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597