Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Март » 13

Нидерланды – страна тюльпанов, велосипедов и не только


У нас Нидерланды в первую очередь известны своим демократичным отношением ко многим развлечениям, запрещенным в нашей стране, а вот туристический потенциал этого европейского королевства пока изучен не так хорошо. Отправляться в Нидерланды стоит за отдыхом, вдохновением и новыми впечатлениями, ведь необычные и непривычные пейзажи и явления здесь можно встретить на каждом шагу. Нидерланды это небольшая страна на берегу Северного моря, большинство городов которой исчерчено каналами и дамбами. Большинство туристов приезжает в страну начиная с апреля и до середины осени, в это время погода наиболее благоприятна для прогулок и экскурсий. Зимой туристов значительно меньше, в первую очередь из-за погоды - высокая влажность и сильные ветра заставляют сильно мерзнуть даже при плюсовых показателях термометра.

Знакомство с Нидерландами лучше всего начинать с самого известного города королевства - Амстердама. Посмотреть здесь есть что, это и знаменитый квартал Красных фонарей с его свободными нравами и чопорные костелы, расположенные буквально на соседних улочках. Многочисленные мосты и каналы станут лучшими декорациями для фото, как и вся центральная часть города, похожая на музей под открытым небом. Посетить местные музеи также стоит, их здесь несколько десятков на любой вкус – с историей страны можно знакомиться в Рейксмузеум, а ее культурой в музее Ван Гога, музее каналов, судоходства, а если вы приехали с детьми, смело отправляетесь в музей Nemo.

Не меньше интересных достопримечательностей ждет туристов и в столице страны, городе Гаага. Обязательно прогуляйтесь по центру города и осмотрите замковый комплекс Биннехоф, сегодня это здание парламента страны, а после отправьтесь в Схевенинген – лучший морской курорт страны. Северное море не подходит для длительных заплывов и пляжного отдыха, зато здесь можно заняться виндсерфингом, а также попробовать свежие морепродукты в многочисленных ресторанчиках. В Гааге можно увидеть все Нидерланды сразу, достаточно посетить парк Мадуродам, где практически вся страна представлена в своей миниатюре.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371