Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Март » 13

Уход за контактными линзами – как правильно выбрать раствор для очищения и хранения


Хотя в последние годы очки стали модным аксессуаром, те, у кого есть проблемы со зрением знают, что во многих ситуациях они попросту неудобны. Просто и удобно скорректировать проблемы со зрением можно используя контактные линзы – их не видно, это важно для тех, кто заботиться об имидже, кроме того, они чрезвычайно комфортны в использовании. Подбирать контактные линзы должен окулист, он же подскажет, какой вид линз нужен и посоветует бренд, а вод об аксессуарах для ухода за линзами предстоит позаботиться самостоятельно. В первую очередь вам понадобиться специальный раствор для контактных линз, с помощью которого с них удаляются белковые отложения. Любой сайт оптики или специализированного магазина предложит минимум несколько десятков таких растворов.

Функциональные предназначения у таких растворов общие, в частности, они должны производить очищение, полоскание, дезинфекцию и увлажнение контактных линз. Растворы для линз могут быть универсальными, подходящими как для мягких, так и жестких линз и в первую очередь направленные на их дезинфекцию. Также существуют водно-солевые растворы, их используют как для промывки, так и хранения линз, растворы на основе пероксида, хорошо и быстро очищающие, но требующие очень внимательного обращения, а также мультифункциональные системы.

Именно мультифункциональные растворы наиболее популярны. В составе таких средств солевой раствор, близкий по своим параметрам к слезной жидкости, поверхностно-активные вещества, обеспечивающие очищение линз от поверхностных загрязнителей, дезинфицирующие вещества, предотвращающие размножение микроорганизмов и кондиционеры для увлажнения и смазки, обеспечивающие комфорт при носке линз.

Важно не только правильно выбрать раствор для линз, но и следовать инструкциям по его использованию, они очень подробно указаны на флаконах с оригинальной продукцией. Некоторые растворы могут применяться только для очищения линз, а другие также и для их хранения. Важно следовать и указанной частоте замены раствора, а для некоторых, например, пероксидных систем, понадобится еще и специальный контейнер.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597