Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Март » 15

Детские игрушки – как сделать правильный выбор


Игрушка это универсальный подарок для детей самого разного возраста, тем более, что ассортимент современных магазинов предлагает действительно грандиозный выбор, от развивающих игр до любимых детьми мягких игрушек. От того ассортимента, который способен предложить магазин детских игрушек в Киев глаза просто разбегаются, но такое разнообразие часто способно не столько помочь, сколько запутать покупателя. Выбирая игрушки, обязательно учитывайте возраст ребенка – малышам подойдут погремушки, кубики, мягкие игрушки, а детям постарше будут интересны мозаики и инструменты для творчества, конструкторы из крупных деталей, развивающие наборы. Для школьников отличным подарком станут сложные конструкторы, радиоуправляемые модели, реалистичные куклы, настольные игры.

Обязательно проверяйте качество детских игрушек, ведь если оно не будет соответствовать определенным стандартам, велика вероятность нанести ребенку вред. Ориентироваться можно на имя производителя или бренд, также, в любом хорошем магазине вам покажут сертификаты, удостоверяющие качество конкретной игрушки. На упаковке игрушек производитель обязательно указывает свои рекомендации, их также нужно внимательно прочесть. Обращать внимание нужно на возрастные ограничения, указания о том, что игрушки требуют помощи родителей в сборке и т.д.

Обязательно убедитесь, что выбранная игрушка будет безопасна для ребенка. Игрушки для малыша не должны иметь съемных мелких деталей, ведь кроха может их проглотить, также все элементы должны быть надежно закреплены, не должно быть острых углов и выступающих частей. У мягких игрушек обязательно проверьте, насколько прочно пришиты все элементы и декоративные детали, качество строчки самой игрушки.

Перед покупкой игрушку хорошо не только пощупать, но и понюхать. Некачественные материалы и красители часто выдают себя неприятным химическим запахом, минимальным последствием использования такой игрушки могут быть головные боли. Также самым маленьким не стоит покупать игрушки из натуральных материалов, например, меха или дерева. Натуральные материалы служат средой для распространения микробов, тогда как современные высокотехнологические наоборот, препятствуют их размножению.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597