Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Март » 16

Каркасный дом – особенности обустройства ванной комнаты


Каркасные дома становятся все более популярными, потеснив более традиционные для нашей страны технологии строительства. Преимуществ у каркасных домов немало – быстрые темпы строительства, доступная стоимость, высокая энергоэффективность, экологичность и надежность. В то же время, существуют и свои нюансы, которые нужно учитывать, например, имеет свою специфику ванная комната в каркасном доме и ее обустройство.

Создание ванной комнаты в каркасном доме требует достаточно тщательной предварительной подготовки помещения. Если должным образом не защитить помещение от влаги, она может проникать в дерево, вызывая грибок, плесень, развитие бактерий. При обустройстве ванной важно позаботиться о надежной изоляции стен, пола и потолка от влаги и пара, а также хорошей вытяжной системе. В помещении, где планируется разместить ванную комнату, все поверхности обязательно обрабатывают специальными антисептическими средствами, предотвращающими развитие болезнетворных микроорганизмов.

Все работы по защите ванной каркасного дома от влаги лучше проводить на этапе строительства и отделочных работ, поэтому сразу определитесь с помещением для санузла. В первую очередь нужно позаботиться о надежной гидроизоляции, если бюджет позволяет, для этого можно использовать специальные мастики, более экономичным и привычным решением станут паро- и гидроизоляционные мембраны. Для обшивки стен в ванной можно использовать гипсокартон, но его также выбирайте исходя из особенностей эксплуатации, отдав предпочтение материалу с повышенной устойчивостью к влаге. Отделка стен и потолка в ванной каркасного дома практически не отличается. А вот к полу предъявляются самые высокие требования в плане гидроизоляции, а если ванная находится на втором этаже, то и в плане веса используемых материалов.

Для ванной в каркасном доме важно правильно выбрать и отделочный материал, он также должен хорошо переносить влагу, пар, перепады температур. Лучшим материалом для таких помещений специалисты считают ПВХ-панели, они не только хорошо выдерживают особенности эксплуатации, но и просты в монтаже. В качестве альтернативы можно использовать влагостойкую краску либо кафельную плитку.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698