Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Март » 21

Рекомендации по выбору частного детского сада


Рождение ребенка является очень важным шагом в жизни любой семьи. В возрасте до трех лет, как правило, малышом занимается мама. Затем его необходимо знакомить с обществом и отдавать в дошкольное образовательное учреждение. Многие родители стараются найти хороший частный детский сад мытищи. Чтобы это сделать, надо обращать внимание на некоторые факторы.

Как выбрать?

Рассматривая предложения ДОУ, стоит оценить:

  • Квалификацию персонала. В детском саду обязательно должна быть медицинская сестра или врач. Стоит обратить внимание на воспитателя и няню. Они должны ласково обращаться с детьми и быстро реагировать на все их просьбы. Предпочтение лучше отдавать дошкольным образовательным учреждениям с группами до пятнадцати малышей. Нужно ознакомиться с программой обучения, так как от нее зависит развитие детей. В хороших ДОУ преподают рисование, письмо, математику и литературу.
  • Санитарию и гигиену. Стоит обратить внимание на чистоту игровой комнаты, кухни и спальни. На потолке и стенах помещений не должно присутствовать подтеков и плесени, так как это негативно сказывается на здоровье малышей. Выбор рекомендуется останавливать на частном детском саду с хорошим косметическим ремонтом и качественной мебелью.
  • Территорию ДОУ. Обязательно должен присутствовать забор. В хороших дошкольных образовательных учреждениях есть игровые площадки с песочницами, павильонами, горками и качелями.

Рекомендуется останавливать выбор на частном детском саду, который находится в шаговой доступности от дома или места работы родителей. Следует ознакомиться с питанием. Многие ДОУ учитывают пожелания родителей и корректируют меню.






Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371