Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Март » 21

Мебель для ребенка – основные критерии выора


Появление ребенка вызывает серьезные изменения в жизни, и новые обстоятельства требуют по-новому подойти к планировке и интерьеру вашего дома. Если в первый год жизни малыша вам нудно позаботиться только о том, где поставить детскую кроватку и стульчик для кормления, о то по мере взросления малыша ему понадобиться собственное пространство. В идеале у ребенка должна быть собственная комната, но если возможности выделить ее малышу нет, достаточно просто обустроить ему его личный уголок. Создавая пространство для ребенка, используйте исключительно специальную детскую мебель, каталог производителя как правила включает десятки моделей, созданных именно для детских интерьеров.

Выбирать мебель ребенку необходимо, учитывая его возраст, вариант «на вырост» может и понравиться родителям, но малышу будет неудобно использовать такую мебель самостоятельно, а это часто чревато травмами. Кровать, стол, стул лучше приобретать в соответствии с ростом и возрастом ребенка либо покупать модели-трансформеры. В качестве «долгосрочного» приобретения можно рассматривать комоды и шкафы, они прослужат 5-6 лет, но проследите, чтобы они были устойчивы и удобны – ребенок должен доставать до своих вещей, а на самые верхние полки можно положить то, что не используется каждый день.

Основной акцент при выборе детской мебели нужно сделать на ее качество и безопасность. Лучше отказаться от металлической и стеклянной мебели, она чревата травмами. Идеальное решение для детской - мебель из дерева или МДФ. Мебель из натуральных материалов выглядит солидно, ее отличает экологичность и надежность. Также проверьте всю фурнитуру на надежность и отсутствие выступающих частей. Чтобы обезопасить ребенка лучше выбирать мебель со скруглёнными углами, а при ее монтаже убедиться в устойчивости.

Дизайн детской мебели также важен, именно он позволяет ребенку почувствовать, что это именно его пространство. Не стоит выбирать слишком ярку мебель для малыша – пестрый интерьер может сослужить плохую службу и мешать ребенку нормально засыпать, предпочтительнее будет пастельная цветовая гамма. Если вы выбираете мебель для ребенка старше 3-х лет, обязательно посоветуйтесь с ним относительно покупки.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698