Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Март » 23

Беременность и не только – чем может быть вызвана задержка месячных


С момента первый месячный и до установления четкого графика менструаций проходит, как правило, около года. При отсутствии проблем со здоровьем, в дальнейшем цикл будет регулярным вплоть до наступления менопаузы в возрасте 50-55 лет. Задержка месячных и нарушение регулярного цикла это тревожный симптом и далеко не всегда такая ситуация является признаком беременности, поэтому если разрыв между месячными достиг 35 дней, стоит подробнее здесь разобраться с возможными причинами сбоя.

Самая распространенная причина отсутствия менструации в положенное время – беременность, поэтому, если женщина ведет активную половую жизнь, стоит обратиться к врачу или как минимум купить аптечный тест. Если беременность не подтвердилась, значит, речь идет о физиологических сбоях в организме, как гинекологического характера, так и негинекологического.

Среди гинекологических проблем, способных вызывать задержку месячных выделяют раннюю менопаузу, наступившую до достижения 40 лет, половое созревание, эта причина характерна для девочек-подростков в первые два года после начала менструации, воспалительные процессы в мочеполовой системе. Также цикл может нарушаться вследствие гинекологических операций и врожденных заболеваний, как следствие приема контрацептивов, в частности, препаратов экстренной контрацепции, медикаментозного прерывания беременности или выкидышей. Причиной задержки месячный у женщин после родов является гормональная адаптация организма к лактации, также цикл может нарушаться при отсутствии регулярных половых отношений.

Вызвать сбои в менструальном цикле могут и факторы, напрямую с женской половой системой не связанны. Одними из главных причин сбоев является сильный стресс, резкое увеличение физических нагрузок, смена климата. Также нарушать цикл может прием ряда лекарственных препаратов, в частности, антибиотиков и антидепрессантов, респираторные и вирусные инфекции, болезни сердечно-сосудистой системы. Нехватка витаминов, а также серьезные изменения в питании, например, резкое снижение или увеличение веса, тоже способны повлиять на регулярность цикла.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950