Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Март » 26

Украшаем кухню на Новый год!


Обычно под Новый год никому в голову не придет идея украшать кухню, когда все только и придумывают подарки друг для друга. Нет ни времени, ни сил, ни фантазии. Многие не видят смысла ставить елку на кухне, так как по традиции ее место в зале или в прихожей.

Но все-таки кухня – это «святая святых» любой хозяйки и там должно быть красиво и празднично. Особенно, когда каждая хозяйка «колдует» над приготовлением салатов на Новый год, потому нужно наперед подумать, как именно там создать торжественную обстановку. Стоит сказать, что от уборки и приготовлений блюд к Новому году каждая женщина утомляется, и было бы чудесно, если бы кто-нибудь из членов семьи сделал ей сюрприз – изящно приукрасить кухню во время отлучки хозяйки.

Предварительно подумайте, не помешают ли ваши украшения самой домохозяйке при готовке вкусностей. Первым делом украсьте окна бумажными снежинками или нарисуйте на них снеговика или сделайте надпись « Поздравляю с Новым годом 2015!» А можно просто нарисовать «козу» — символ следующего года. Чтобы придать вашим занавескам характер торжественности, повесьте на них новогодние игрушки. Также изысканно будет смотреться, если вы поставите небольшой новогодний букет на свободную тумбочку или повесите новогоднюю омелу на входных дверях.

Есть еще вариант повесить эту самую омелу или «ветку поцелуев» в коридоре. Сделайте снег из натертого пенопласта, нанесите канцелярский клей на обыкновенные ветки и покройте натертым пенопластом ветки. Тогда у вас обязательно получиться бесподобный новогодний букетик.

Еще можно накупить множество маленьких херувимчиков и поставить их на микроволновую печь, на телевизор (если на кухне у вас он есть), но главное, как и в любом деле, не переусердствовать в этом. Поместите вазу с игрушками на холодильнике или прикрепите шар из лианы к светильнику. Холодильник — это очень универсальная вещь на кухне. Так что можете магнитный винил купить и разместить с новогодними картинками на нем, или же повесить тот же магнит с новогодней «Козой».

Хочется, чтобы после подобных стараний ваша жена, мама или бабушка пришла в восторг от такого сюрприза, она же весь день 31 декабря будет готовить вкусную еду в этой комнате. Но поскольку главный праздник года не за горами, почему бы не покреативить в стиле Нового года? Период ожидания столь чудесного праздника есть самым «магическим». Создайте в своем доме магию сказки – поставьте на полочку небольшую искусственную елочку. Неплохо будет повесить разноцветные гирлянды на потолок или прикрепить под потолком мишуру, которая будет расположена высоко, и не будет мешать свободно передвигаться по кухне.

Очень важно!

Помните, что после старого Нового года вам придется убрать все украшения. Не злите хозяйку – демонтируйте свою работу. Тогда вы, в самом деле, порадуете вашу жену, маму или бабушку, и ваш следующий год начнется с радости и вкусного новогоднего угощения, приготовленного в бесподобно украшенной вами кухне.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950