Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Апрель » 3

Одежда для новорожденных


Рождение ребенка – событие волнительное и очень ожидаемое в любой семье. К появлению малыша родители тщательно готовятся, стараются предусмотреть все детали. Уже на последних месяцах мамы и папы начинают подбирать ребенку гардероб. Конечно, основные вещи лучше купить уже после рождения малыша. Дело даже не в приметах. Важно не ошибиться с размером.

Какие лучше выбрать вещи для самых маленьких?

Одежду для новорожденных нужно покупать только из натуральных тканей, которые не содержат синтетику. У младенцев очень нежная кожа, поэтому вещи должны «дышать». К тому же, лучше купить одно качественное изделие, чем три некачественных. Вещи ребенка должны выдержать много стирок, при этом не растянутся и не разорваться.

Лучше избегать кофточек или штанишек с жесткими завязками и резинками, металлическими пуговицами. Ничто не должно давить, мешать, натирать.

Стоит отказаться от вещей с какими-то предметами на спине:

  • нашивками;

  • пуговицами;

  • украшениями из бусинок;

  • завязками.

Малыши, пока не научатся переворачиваться на живот, постоянно лежат на спине. Лишние детали на одежках будут причинять дискомфорт.

Выбирать яркие цвета для гардероба младенца не рекомендуется. В первые дни жизни они трудно воспринимаются ребенком, раздражают глаза. Лучше выбрать нейтральные расцветки. Самыми популярными для девочек считаются нежные оттенки розового, для мальчиков – голубого.

Покупать самое необходимое

Опытные мамы советуют не покупать лишнего. Дети растут не по дням, а по часам. Повод надеть красивые платья или костюмчики может наступить не по плану, а вещь будет уже мала по размеру. «Выходную» одежду для новорожденных лучше покупать по минимуму, а вот пеленками и ползунками можно запастись побольше.

Из обязательных предметов гардероба у малыша должны быть:

  • распашонки из ситца или трикотажа;

  • носочки (теплые и хлопковые);

  • шапочки и варежки;

  • комбинезон по сезону;

  • кофточки из трикотажа или фланели;

  • боди (по сезону с рукавами и без).

Для выписки из роддома для малышей приобретают специальные конверты. Они сезонные: для «зимних» младенцев – теплые, для «летних» - легкие.

По возможности лучше согласовать с родственниками и друзьями, которые обязательно придут к вам с подарками, какие предметы гардероба покупать. Так вы сможете избежать ситуации, когда много вещей останутся не у дел. Маленькие дети ведь растут очень быстро.






Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698