Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Апрель » 27

Взыскать алименты на ребенка: нюансы и особенности


подать на алименты в украине


Несмотря на то, что взыскание алиментов не является особенным юридическим делом, оно сопряжено с массой процедур. Даже для того, чтобы подать на алименты в украине, нужно собрать столько справок и документов, что многие просто не хотят заниматься этими проблемами. Но выход есть: вы можете обратиться к профессиональным юристам, которые оказывают услуги в этой сфере и они помогут вам решить этот вопрос в самые кратчайшие сроки при минимальных финансовых затратах.

Адвокаты, решающие вопросы, связанные с алиментами, собирают всю необходимую документацию, информацию, сопровождают вас в суде, участвуют во всех отношениях между сторонами, представляют интересы ребенка. Исходя из практики, многие, кто соприкасался с такими вопросами, говорят о том, что гораздо лучше обратиться к узкоспециализированным юристам, которые работают в этой области и отлично знакомы со всеми особенностями взыскания алиментов в разных случаях. Если у вас простая ситуация и дело не доводится до суда, достаточно подписать договор об урегулировании всех вопросов, касающихся опеки и денежного содержания ребенка. Это самый идеальный вариант и услуги юриста здесь нужно почти формально. Стоимость такой юридической помощи, также довольно мала.

А вот в ситуации, когда второй родитель не горит желанием платить алименты, скрывается, уже необходимо подавать дело в суд. В процессе судебного разбирательства, будут установлены размеры выплаты алиментов, зависящие от разных факторов: размера минимальной заработной платы, трудоустройства ответчика, наличия у него еще детей и т.д. Все эти нюансы имеют огромное значение и с ними может разобраться только профессиональный юрист. Поэтому мы и советуем пользоваться услугами квалифицированных адвокатов, знающих все моменты и особенности ведения таких дел. Сегодня, когда законодательство приняло некоторые изменения в кодексе, следует быть очень внимательным и консультироваться с юристами, чтобы понять, как и каким образом, эти изменения повлияли на конкретно вашу ситуацию.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371