Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Май » 10

Рулонные шторы – классика дизайна помещений


Рулонные шторы – это самый оптимальный и идеальный вариант для создания уюта в любом помещении. Вы можете выбирать рулонные шторы классика или занавески в современных стилях, ярких цветах, с необычными узорами и орнаментами и украшать ими окна в жилых и рабочих помещениях. Использование таких изделий в помещении, помогает избавиться от яркого солнечного света, пыли, летящей из открытого окна. Помимо практичной роли, шторы играют и декоративную: в раскрытом виде, занавеси могут служить оригинальным дополнением к декору комнаты, помогают зонировать помещение, если вы крепите их на иных проемах или поверхностях, кроме окон.

Устройство рулонных штор очень простое: когда вам необходимо открыть окно, вы просто при помощи специального механизма, накручиваете на вал ткань занавеси. Вал с рулоном шторы, хранится в коробе, прикрепленном над окном. Очень часто коробы для штор, выполнены в разных стилях, с оригинальным декором. В качестве материала для штор, чаще всего используется плотная ткань, натуральная, гладкая, не поддающая деформированию и вытягиванию. По вкусу выбирается и степень прозрачности занавеси – плотная, не пропускающая свет; полупрозрачная, прозрачная, матовая, блестящая и т.д. Богатый выбор дизайна и цвета штор, их размеров и видов механизмов управления, поможет вам подобрать самый идеальный вариант для украшения своего интерьера.

По конструкции рулонные шторы также делятся на несколько видов. Шторы с открытой системой является самой простой и доступной и представляет собой вал, на который будет накручиваться ткань, цепочка для управления шторой, крепеж. Открытые системы используются в небольших шторах и вы можете крепить их над проемом или непосредственно на окно. Закрытая система помещает все элементы устройства в короб, крепящийся сверху над окном. В такие хранилища аккуратно скручивается ткань. Рулонные шторы – это компактные, не крадущие свет занавеси, которым не требуется сложный уход, ими просто управлять, легко открывать и закрывать, просто устанавливать на поверхности разными методами в зависимости от механизма управления.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950