Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Май » 23

36 неделя беременности: особенности


Последние недели беременности, о которых подробно можно узнать на сайте https://clutch.ua/deti/rodyi/rodyi-na-39-nedele-beremennosti, связаны с самыми активными приготовлениями к появлению ребенка. Причем, подготовиться следует как физически, так и психологически, настроить себя на позитив.

В течение всей беременности, плод активно рос и развивался, набирал вес и начинал давить на все внутренние органы слишком сильно. На последней неделе, плод опускается, т.к. организм готовится к родам. Такое положение ребенка помогает вам более лучше себя чувствовать, улучшатся процессы пищеварения, хотя давление на мочевой пузырь усилится и это доставит некоторые неудобства. Но не забывайте, что это временно и скоро вы вернетесь к нормальной и комфортной жизни, начнете приводить себя в форму. Как правило, роды начинаются с того, что отходят воды и далее следуют схватки. Это нормальный и природный процесс, к сожалению, сопровождающийся болью. Как описывает ресурс https://clutch.ua/, роды могут быть естественными или же плод извлекается при помощи кесарева сечения.

Предвестниками родов, являются различные признаки. Первым симптомом приближающихся родов, может быть снижение аппетита, развитие тошноты и рвоты. Принимать пищу следует в любом случае, т.к. она необходима ребенку, но вот переедать, не стоит. Второй признак родов – это ложные схватки, которые быстро проходят, если вы просто отдохнете на кровати в горизонтальном положении. Из влагалища начинают появляться выделения в виде розоватой слизи, иногда слабые, в некоторых случаях – обильные.

Как не странно, но на последней неделе беременности, некоторые будущие мамы, начинают испытывать резкий прилив энергии и занимаются бытовыми хлопотами. В принципе, ничего страшного не происходит, если вы клеите обои или затеяли генеральную уборку, но не переутомляйтесь, это чревато преждевременными родами и сильным переутомлением. Зачастую у беременных на последнем сроке, портится характер, но это тоже нормально, т.к. гормоны слишком активны. Влияет на общее состояние и тревожность, вызванная скорыми родами, бессонница. И не забывайте о том, что настоящие схватки, в отличие от ложных, имеют тенденцию к усилению, сокращению периода отдыха между ними. И когда между схватками будет перерыв в 10 минут, это говорит о том, что пора ехать в роддом и производить на свет наследника.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597