Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Июнь » 8

Скорая помощь волосам


Скорая помощь волосам

Что делать, если укладка не дожила до важного мероприятия или после окрашивания волосы обрели неоднородный цвет? Мы выяснили основные способы быстрого воскрешения локонов и с удовольствием поделимся ими.

Возвращаем объем

Существует несколько способов придать пышность прическе. Самый простой – сушка феном. Однако сушить надо по особому. Сначала избавить локоны от лишней влаги, затем слегка подсушить их. Волосы не должны высохнуть полностью, они должны остаться немного влажными. Потом их нужно зачесать их назад и направить струю воздуха, подаваемую феном, на корни. Чтобы получить еще больше объема, нужно поочередно отделять пряди и сушить их по отдельности.

Если вы обладательница челки и хотите чтобы она была настоящим произведением искусства, уделяйте ее укладки 5-10 минут по утрам. Влажные волосы накрутите на круглую расческу. Важно чтобы волосы были закручены вовнутрь, а не наружу, иначе прическа не получится. Затем на пару минут зафиксируйте расческу у корней и посушите ее феном. После этого проведите ей от корней к кончикам челки и слегка покройте лаком.

Если вы сделали укладку, а волосы «опали» через несколько часов, не расстраивайтесь. Прическу можно воскресить. Сбрызните корни волос водой и начните массировать кожу головы кончиками пальцев. Такая хитрость реанимирует укладку и поможет вернуть объем.

Боремся с наэлектризованностью и непослушностью

Зачастую проблема накапливания статического электричества возникает, потому что большая часть нашей одежды имеет в своем составе много синтетических волокон. Однако бывает и так что волосы электризуются и от постельного белья. Если и вы столкнулись с такой неприятностью, замените хлопковые комплекты на сатиновые. Они помогут сохранить приличный вид шевелюры и не повредить структуру волос.

Проспали на работу и не успеваете вымыть волосы? Или поздно заметили, что на вашей голове творится хаос, с которым расческа в одиночку не справится? Не волнуйтесь, достаточно сбрызнуть волосы водой (желательно делать это с помощью пульверизатора) и уложить их с помощью фена. Альтернативным методом считается использование вместо воды и фена пену для укладки и расческу.

Волосы стоят дыбом? Виновато статическое электричество. Чтобы мгновенно избавиться от него понадобится вода, лак для фиксации прически и салфетка. Во-первых, можно просто смочить волосы и дать высохнуть самостоятельно. Во-вторых, смочить салфетку, а затем ненадолго оставить ее на волосах. В третьих, побрызгать на локоны лаком и расчесать их так, как вам хочется.

Самый надежный способ избавления от статического электричества – регулярное использование кондиционера для волос.

Сохраняем красивый цвет

Если вы придерживаетесь мнения, что седина выглядит благородно, и не собираетесь закрашивать ее, подберите шампунь или ополаскиватель с серебряным оттенком. Он поможет избежать появления желтизны на корнях волос, возникающий от контакта с ультрафиолетом, сигаретным дымом и парами от готовящейся еды.

Сменили цвет и увидели, что на концах цвет получился ярче и привлекательнее чем у корней? Учтите это на будущее. Такое распределение оттенка говорит о том, что ваши корни имеют пористую структуру, поэтому интенсивнее впитывают краску. Когда соберетесь красить локоны в следующий раз начните нанесение краски с корней, а на остальную длину волос наносите краску не более чем на 10 минут. Еще один вариант попробовать наносить на корни волос никотиновую кислоту. Этот витамин поможет восстановить структуру локонов, сделать их крепче и выносливее. Никотиновая кислота для роста волос наносится непосредственно на локоны и применяется курсами по 14 процедур. Больше информации о пользе и применении этого косметического средства вы можете найти на сайте его производителя.






Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698