Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Июнь » 23

Опасность сахарного диабета


Сахарный диабет второго типа - это очень грозное заболевание эндокринной системы. Сегодня этот недуг очень распространен. Он характеризуется невосприимчивостью клеток тканей к инсулину. В организме нарушается углеводный обмен, в результате возрастает уровень сахара в крови. Чтобы не допустить подобное состояние, необходимо употреблять продукты снижающие сахар.

Чем опасна болезнь

Диабет представляет угрозу для всего организма, возникают следующие осложнения:

  • повреждение сосудов и артерий, в большей степени на ногах;
  • возникновение болей и судорог нижних конечностей, потеря чувствительности;
  • появление язвочек на стопах;
  • диабетическая кома;
  • поражение сердца;
  • ухудшение или полная потеря зрения;
  • болезни выделительной системы, наличие в моче белка;
  • появление грибковых и гнойничковых инфекций.

Эти осложнения сильно снижают качество жизни, а иногда приводят к смертельному исходу. Поэтому очень важно принять все возможные меры для профилактики этой болезни.

Меры профилактики сахарного диабета

Если у человека существует предрасположенность к этому заболеванию, то полностью исключить риск не получится. Невозможно повлиять на гены или возраст. Однако есть факторы, на которые влиять можно и должно. Существенно снизить риск можно, если проанализировать и изменить режим питания и физических нагрузок, избавиться от вредных привычек и лишнего веса. Если похудеть с помощью диеты и спорта не получается, то можно применить капсулы для похудения.

Предотвратить появление этой болезни вполне реально. Лучше своевременно принять меры профилактики, чем бороться с этим заболеванием.






Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950