Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Июль » 3

Цветы оригами из бумаги - подарок, сделанный с любовью!


Замечательно, что в нашей быстротечной жизни есть место праздникам. Слово “праздник” ассоциируется у большинства людей со словом “подарок”. Радостно становится на душе, когда подарок получаешь, добром наполняется сердце, когда его вручаешь. Зачастую, собираясь на торжество– день рождения, юбилей или свадьбу, возникает желание к приобретенному в магазине подарку добавить еще и особенный, сделанный своими руками. Таким образом можно в полной мере выразить свою любовь, дружеское и теплое отношение к человеку.

Многих людей разного возраста, обладающих “ручным интеллектом”, привлекает оригами – японское искусство складывания различных фигурок из бумаги. Изысканно и эффектно смотрятся цветы из цветной бумаги, изготовленные по технологии оригами. Цветочные букеты оригами насколько реалистичны и прекрасны, что их смело можно дарить не только самым близким людям, но и вручать на официальных мероприятиях.

Есть много способов создания оригами. Для этого берут полоски цветной бумаги и сплетают в фрагменты, каждый такой фрагмент состоит из двух полосок бумаги. Затем их соединяют между собой, используя для этого специальные схемы с описанием работы. Подробное описание творческого процесса, пошаговые фотографии схем, можно найти на сайтах интернета.

Примеры оригами:

Бумажные цветы – азы искусства оригами. Проявив усердие, можно сделать розу. Если сможете для неё купить гофрированную бумагу из Италии, то цветок будет удивительно похожую на настоящую. Главное – не спешить и сосредоточиться, приступать к работе с хорошим настроением, вкладывая в творческий процесс частичку души.

Особое умиление и восторг у взрослых вызывают поделки, сделанные детскими умелыми ручками. Красиво смотрятся цветы из стикеров. Этот простой Мастер -класс идеально подходит для детского творчества. Даже самые маленькие рукодельницы могут сделать сувенир подружке ко дню рождения, или невесте-сестричке на свадьбу. Изготовлению различных сувениров по технологии оригами ребята могут научиться в дворцах детского творчества. Есть онлайн – курсы теники оригами в интернете.

Все, кто увлекается творчеством оригами, согласны с тем , что процесс создания поделок очень увлекает. Удивительно поэтапное превращение согнутой бумаги в узнаваемую объемную фигуру. И как хочется постигать это искусство дальше- переходить к сборке разноцветных шаров и многогранников…оригами дает необозримый простор для фантазии! Нужно также отметить, что процесс создания оригами плодотворно влияет на характер человека – успокаивает, приучает к усидчивости и терпеливости, развивает пространственное воображение, тонкую моторику пальцев.

Следует помнить, что оригами изобрели японцы – народ со своей древней философией. Бумага для японцев –материал особый. Японское слово “бумага” (ками) звучит почти так же, как слово “Бог”. Следовательно, и у поделок, изготовленных по технике оригами, есть свой особый глубокий смысл. Они несут добро и заряжают позитивной энергетикой.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698