Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Август » 2

Вишневый сок: какая польза от напитка


О том, насколько полезны натуральные продукты питания и напитки, известно всем и те, кто заботиться о своем здоровье, предпочитают только натуральную и качественную пищу. Одним из самых полезных и нужных является вишневый сок, насыщенный массой полезных веществ: аминокислот, витаминов, минералов, антиоксидантов, природных кислот и т.д.

Благодаря столь широкому и полезному составу, вишневый сок помогает провести профилактику разных заболеваний, укрепляет ваш иммунитет, повышает жизненный тонус, выводит из организма вредные вещества и продукты распада, токсины. Сегодня, как и много веков назад, вишневый напиток из натурального сока, назначается для лечения многих болезней, в качестве средства, которое помогает излечивать сердечные проблемы, заболевания сосудов, нервной системы. Такая распространенная сегодня проблема, как повышенное давление, также решается при помощи вишневого сока: благодаря входящим в состав сока веществам, он очищает сосуды от излишков вредного холестерина, восстанавливает и укрепляет их стенки, улучшает состав крови и нормализует естественное кровообращение.

При помощи вишневого сока, можно избавиться от бессонницы, от разного рода воспалительных процессов, повысите сопротивляемость всего организма к инфекциям и вирусам. Врачи заметили и то, что вишневый продукт способствует улучшению состояния нервной системы, в частности, его полезно пить для того, чтобы избавиться от стресса, выйти из депрессивного состояния, успокоить свои нервы и повысить общую сопротивляемость нервной системы к стрессовым ситуациям.

Но показания к употреблению вишневого сока, все же имеют некоторые ограничения. Так, если у вас повышенная кислотность желудка, сок в чистом виде не стоит употреблять – разбавляйте его чистой водой без газа. Если у вас существует такая проблема, как слабый кишечник, пить в больших количествах вишневый сок, также не стоит, т.к. он способствует активному и быстрому очищению кишечника. Вам достаточно одного стакана сока в несколько суток, чтобы не получить слишком острую реакцию кишечника и вместе с тем, получить необходимую дозу витаминов и прочих полезных веществ. Как и все прочие натуральные соки, вишневый рекомендуется употреблять вместе с прочими ягодными и фруктовыми напитками. К примеру, очень полезен сок вишни, смешанный с соком сельдерея, апельсина, малины, смородины, прочими овощами и фруктами, ягодами. Чай из сушенных вишневый ягод, также обладает полезными свойствами.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597