Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Август » 14

Лечение герпеса: к кому обратиться за помощью




Многие из нас сталкивались с таким неприятным явлением, как герпес, который может появиться в самый неподходящий момент. И тогда возникает вопрос о том, какой врач поможет избавиться от этой неприятности. Отвечая на вопрос о том, какой врач лечит герпес на https://herpes.center/gerpesvirus/kakoj-vrach-lechit-gerpes, мы рекомендуем обращаться к терапевту или дерматологу.

Такое простудное заболевание, как герпес, может возникнуть на разных частях лица: губы, щеки, вокруг глаз, нос и носоглотка, слизистая оболочка рта. Самый простой вид простудного заболевания, проявляет себя на губах и с этим проявлением, легче всего справиться. Но это несколько ошибочное мнение, т.к. внешние проявления заболевания – это одно, а вот скрытые причины, это несколько иное. Вирус герпеса присутствует в организме каждого человека и если у вас слабая иммунная система, у вас периодически будут наблюдаться рецидивы – внешние проявления.

Вирус «просыпается» из-за того, что у вас низкий уровень иммунитета и организм не может самостоятельно бороться с инфекцией. Толчком к развитию герпеса, могут быть разные механизмы. К примеру, вы простудились или произошло переохлаждение организма при купании в холодной воде, переутомились, заразились каким-то вирусным или бактериальным заболеванием. Причинами герпеса также могут быть и разные травмы, неправильные диеты, стрессовые ситуации, слишком длительные солнечные ванны.

Чтобы не сталкиваться с проявлением герпеса, все врачи рекомендуют повышать уровень иммунитет, закалять организм, вести здоровый и активный образ жизни, правильно питаться свежими и натуральными продуктами. Если вы замечаете, что вы часто сталкиваетесь с герпесом, постарайтесь уменьшить свое пребывание в местах с большим скоплением людей до тех пор, пока не улучшите свой иммунитет, соблюдайте правила гигиены, пользуйтесь личной посудой.

В первую очередь, обратитесь к врачу, который поможет выявить причины проявления герпеса, который вам и подскажет профилактические меры, лекарства для повышения уровня иммунитета, противовирусные средства, удаляющие внешние признаки заболевания.






Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371