Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Сентябрь » 4

Детская канцелярия: популярные виды и особенности выбора


Собирая ребенка в школу или детский сад, современные родители уделяют огромное внимание выбору канцелярских принадлежностей. Это относится и к их разновидностям, и к качеству. Что же может потребоваться дошкольникам и первоклассникам на занятиях? На что обратить внимание при покупке канцелярии?

Перечень основных принадлежностей для развития

Сегодня канцелярия позиционируется на рынке в широком разнообразии. Специализированные магазины предлагают купить все – от ручек и карандашей до цветной бумаги, картона и заготовок для поделок. Педагоги рекомендуют детям регулярно заниматься со следующими товарами:

  • цветными карандашами и фломастерами, раскрывающими творческие навыки;
  • пластилином и глиной, развивающими мелкую моторику;
  • фетром, бумагой и картоном, позволяющими открыть таланты и развить усидчивость и интерес к прекрасному;
  • пальчиковыми красками, способствующими подготовке рук к письму и т. д.

В арсенале ребенка должно быть много разнообразных канцелярских инструментов – небольшие классические и фигурные ножницы, всевозможные кисточки, стаканы под краску, альбомы, линейки, палитра, дощечки для пластилина, мольберт, папки, лотки, органайзеры и пеналы для хранения и переноски, точилки, подстаканники и прочее.

Особенности выбора детской канцелярии

В отличие от офисной, детская канцелярия должна быть весьма яркой и привлекательной. Это поможет привлечь интерес ребенка к творчеству и занятиям. Но и к качеству, и к формату исполнения изделий нужно относиться с повышенным вниманием. Бесполезными будут красочные ручки с любимыми героями, имеющие слишком толстое или тонкое основание. Применение таких предметов может стать причиной неправильного удержания пишущих приспособлений, формирования некрасивого почерка и т. д.

Детские письменные принадлежности должны исполняться из качественных материалов. Важным является наличие у них сертификатов соответствия, подтверждающих безопасность использования продукции. Прочными должны быть все элементы. Особенно это касается составляющих изделий, предназначенных для малышей от трех лет. Чтобы получить действительно надежные и долговечные продукты, нужно отдавать предпочтение товарам, созданным известными проверенными производителями. Такие изделия не должны иметь яркий синтетический запах, болтающиеся части и прочие дефекты.






Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698