Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Сентябрь » 6

Сыроедение. Польза и вред


В современном мире каждый человек заботится о своем физическом состоянии и о здоровье. Для этого существует множество разных способов, но основополагающим является система питания, избранная каждым конкретным человеком. В данной статье вкратце разберутся основные принципы и вариации раздельного питания.

Сыроедение как методика планирования рациона

Для тех, кто сделал сыроедение своей основной методикой питания, будет интересно зайти на сайт syroedenie.ru. На данном сайте расположены интересные и простые в приготовлении рецепты сыроедение. На сайте вы найдете рецепты салатов, закусок, супов, основных блюд, десертов и напитков. Кроме того, подписавшись на рассылку вы сможете получать новые рецепты на электронную почту раз в неделю.

Каждый человек индивидуально относится к данной системе. Для кого-то она становится образом жизни, кто-то использует ее в качестве диеты. Основной идеологией сыроедения является исключение из рациона пищи, подвергшейся термической обработке. А к каким же последствиям это приводит?

Сыроедение подразумевает в себе несколько основных видов

1. Всеядное сыроедение. Допускает употребление в пищу практически всех продуктов, однако лишь в сыром и вяленом виде (мясо, молоко, яйца).

2. Вегатерианское сыроедение. Данный вид полностью исключает потребление мясных продуктов (иногда допускается потребление молока).

3. Веганское сыроедение. Вид сыроедения, исключающий и мясные, и молочные пподукты.

Планирование рациона

Планирование рациона проходит по двум основным ступениям:
- смешанное сыроедение, основанное на сочетаемости потребления продуктов;
- моноедение как конечная ступень подразумевает потребление одного вида продуктов, не ограниченное в количестве.

Результаты диеты

Как и любой вид питания сыроедение имеет весьма спорные результаты, опирающиеся на индивидуальность организма любого человека.

Конечно, сыроедение в большинстве случаев, имея под собой цель похудения, все-таки не приводит к требуемым результатам. Это вызвано тем, что питаясь непосредственно растительной пищей организм стремится запастись жировым запасом, а не отвечать на требования человека.

Как итог стоит отметить, что сыроедение имеет и негативные стороны. В их число входит и преждевременное старение организма, и негативная реакция внутренних органов, что впоследствии может привести к серьезным заболеваниям.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698