Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Октябрь » 25

Интернет публикации для педагогов: зачем они нужны?


$IMAGE1$

В недалеком прошлом публикация авторских материалов в специализированных изданиях считалась большой удачей и стоила немалых трудов. Сейчас у работников образования появилась возможность размещать свои работы на интернет ресурсах. Современные коммуникативные средства помогают расширять рамки педагогического труда, делиться накопленным опытом, индивидуальными разработками. Всемирная сеть доступна каждому, прочно вошла в повседневную жизнь и используется в работе. Доступность получения информации молодым, начинающим педагогам необходима для профессионального роста, совершенствования, пополнения знаний, применения новаторских идей при проведении учебных занятий и внеклассных мероприятий.

Популярность интернет публикаций для педагогов набирает обороты. Возможность публиковать свои разработки становится все более актуальной для работников всех ступеней образования (дошкольного, среднего общеобразовательного и специального, высшего и дополнительного). Труд педагога открывает безграничные возможности для творчества. Обмен инновационными идеями способствует росту профессионального мастерства, появлению и продвижению новых форм образовательного процесса.

Авторские статьи, которые готовятся к публикации в интернете, могут содержать разнообразную информацию для педагогов:
• конспекты уроков по дисциплинам;
• размышления на воспитательную тематику;
• сценарии классных или внеклассных мероприятий, организация праздников, прочего досуга;
• мастер-классы;
• методические разработки подготовительных занятий с дошкольниками;
• практические советы по взаимодействию с родителями (беседы, семинары, конференции).


Обязательным условием для публикации материала является его уникальность и оригинальность, отсутствие подобных статей в сети интернет. Это тщательно проверяется модераторами сайтов, где заявлена работа.


Интернет публикации для педагогов доступны большому количеству пользователей, они служат хорошим подспорьем в работе. Авторы полезных, интересных материалов становятся популярными не только среди коллег, но приобретают неоспоримый авторитет у детей и родителей. Кроме того, за опубликованные авторские материалы выдается свидетельство, которое вносится как электронное удостоверение в личный кабинет педагога и служит подтверждением при аттестации.






Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950