Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Октябрь » 26

Основные разновидности циркуляционных насосов Grundfos


Основные разновидности циркуляционных насосов

Важной составляющей современных отопительных систем являются циркуляционные насосы. Циркуляционный насос Grundfos UPS 32-80 позволяет увеличить эффективность использования отопительного оборудования и повысить его КПД. Поэтому, если в вашем доме все еще используется отопительная система с принудительной циркуляцией теплоносителя, то следует задуматься о покупке специального насосного оборудования, которое монтируется прямо в трубопровод. Купить Циркуляционный насос Grundfos UPS 32-80 можно по этой ссылке - https://electromotor.kiev.ua/p/355246-grundfos-ups-32-80-cirkulyacionnyy-nasos-95906442/. Это Интернет магазин компании Электромотор.

Насосы с мокрым ротором

Очень популярными в бытовых системах отопления на данный момент считаются насосы с мокрым ротором. Поскольку при их использовании теплоноситель выступает в качестве смазки внутренних элементов, они не нуждаются в дополнительном обслуживании. Также за счет того, что моторная часть постоянно контактирует с рабочей средой, обеспечивается тихая работа агрегата.

Агрегаты с сухим ротором

Конструкция этого оборудования отличается тем, что в ней насосная часть хорошо изолирована от воды. У такого варианта исполнения имеются свои преимущества и недостатки. Главным преимуществом является то, что здесь теплоноситель не будет прикасаться к внутренним составляющим насоса. И соответственно, если в трубопровод залит не совсем чистый теплоноситель, то он никак не будет негативно сказывается на работе оборудования. Из недостатка стоит отметить то, что такое оборудование создает много шума во время работы. Также из преимуществ нужно отметить, что они не боятся воздуха, который появляется в системе отопления.

Насосы с возможностью изменения скорости

В отопительных системах скорость работы насоса, отвечающего за циркуляцию теплоносителя играет важное значение. Путем тонкой регулировки скорости можно добиться таких показателей:

  • Достижение оптимальных показателей работы устройства;
  • Стабильная температура всех радиаторов в отопительной системе;
  • Повышение эффективности системы отопления при снижении температуры теплоносителя;
  • При высокой скорости циркуляции происходит меньше потери тепла.

На сегодняшний день в продаже можно найти разные варианты насосных агрегатов. Для бытового применения в некоторых ситуациях достаточно и односкоростного оборудования. Но в любом случае перед выбором таких агрегатов следует обратить внимание на характеристики отопительных устройств и ряд других немаловажных показателей. Если рассматривать насосы с возможностью регулировки, то в них это происходит путем частотного регулирования.






Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597