Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Ноябрь » 1

Мобиль для новорождённых


Для раннего развития ребенка с первого месяца жизни важно окружать его не только красивыми, но и развивающими игрушками и устройствами. И детский мобиль, специальная конструкция с подвесными игрушками, может не только расширять горизонт познаний ребенка, но и успокоить и развеселить его в то время, пока родители занимаются домашними заботами. Самым оптимальным возрастом ребенка, в котором ему будет полезно изучение мобиля, считается возраст от 2 месяцев.

Мобиль для новорожденных или по другому, карусельки, представляют собой крестовину с игрушками, которые вращаются по кругу благодаря механической заводке или аккумуляторным батарейкам. Крепятся такие устройства на спинку детской кровати, стол или даже коляску. В интернет-магазине "На батуте" в Киеве возможно приобрести Мобиль Fisher-Price Мечты о бабочках по вполне доступной стоимости. Магазин предлагает к продаже различные товары для детей самых разных возрастов.

Игрушки, размещенные на мобиле, могут быть разными по форме, цвету и материалу, из которого они выполнены. Самыми распространенными являются красочные фигурки животных или сказочных персонажей, бабочек или звездочек, плодов или геометрических фигурок, изготовленных из ткани, резины или пластмассы.

Некоторые модели мобилей оснащены дополнительными функциями:
- музыкальным сопровождением, таким как звук дождя, моря, ветра или классической музыки;
- проекторами, выполняющими различные изображения на стены или потолок;
- ночниками для подсветки в темное время суток.

Назначения и функции игрушек подобного типа

1. Развитие интеллектуальных способностей ребенка. С первых дней жизни ребенок познает окружающий мир и, изучая игрушки над головой, он учится тренировать зрительную память и фокусировать взгляд, знакомиться с расцветкой и формой предметов.

2. Отвлечение ребенка от капризов и требований постоянного присутствия взрослых около малыша. Включенная карусель и движущиеся игрушки, позволяют развлечься ребенку на длительное время, а иногда даже спокойно уснуть под медленную и спокойную музыку.

3. Украшение детской и привитие ребенку основ эстетического воспитания. Почти все мобили выполнены из ярких материалов и представляют собой очень интересную и оригинальную конструкцию, которая легко впишется в интерьер любой комнаты.

И хотя мобили для младенцев не являются современным изобретением, а применялись в древности как обереги, интересный дизайн игрушки, инновационные дополнительные функции делают его незаменимой частью детской комнаты.






Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597