Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Ноябрь » 1

Развивающие онлайн-игры для детей


Мир развивается с каждым днем и это – неоспоримый факт. Современное общество желает достичь максимального удобства во всех сферах. Не осталась без изменений и тема образования. А ведь сложно подумать, что десяток лет назад развитие заключалось в книгах, дидактических материалах и играх, которые занимали достаточно много свободного места. Роль всего этого постепенно ослабевает. На сегодняшний день родителям проще найти игру в Интернете, чем выискивать в магазине дорогие игрушки одну за другой.

Доступность и бесплатность материала в Интернете привлекает гораздо больше большой коробки с игрушками. В эффективности нового образовательного направления можно не сомневаться. Подчас, онлайн-игры могут дать ребенку полноценные знания. Игры в Интернете формируют важные качества и навыки: от концентрации внимания до самостоятельности. Они нацелены на физическое, умственное и психологическое развитие.

Одной из таких игр является онлайн игра "Большое путешествие". Игра была специально разработана Минпромторгом России для детей, чтобы они уже с раннего возраста учились разбираться в том, что такое бюджет, и как и что производит наша страна. На сайте http://kids.minpromtorg.gov.ru/ возможно узнать более подробную информацию об игре и зарегистрировать личный кабинет.

Все развивающие делятся на следующие виды.

1. Игровые комплекты.
К такому виду развлечений относится серия игр или игровой набор. Набор может включать диски, специальное оборудование.

2. Самостоятельные игры.
Этот вид игры очень распространен. Главным в игре является ребенок, но родители помогают ему. Для большего интереса к игре родители могут использовать Интернет-ресурсы, которые можно найти в большом количестве.

3. Компьютерные игры.
Компьютерные игры отличаются наличием виртуальных миров, сюжета. Ребенок участвует в игре один. Есть отдельный вид игр за компьютером – сетевые (браузерные). В ходе игры игроки взаимодействуют между собой.

Не все игры приносят пользу. Родители должны это понимать: контролировать деятельность за компьютером, подбирать игры, интересные и безвредные для детей. Такие игры должны приносить пользу: развивать логику, тренировать память. Выбор игр основывается, прежде всего, на интересах игрока, учитываются желаемые цели.

Играя в онлайн-игры, ребенок совмещает приятное с полезным. Они характеризуются положительными чертами:
- бесплатные, общедоступные;
- возбуждают интерес, любопытство;
- ребенок сам ищет ответы на возникшие вопросы;
- появляются цели узнать новое;
- закрепляются знания.

Однако не стоит забывать о вреде здоровью, который чаще всего возникает по неосторожности или невнимательности родителей.

Неправильная осанка, долгое сидение у экрана могут вызвать осложнения. Стоит провести ознакомить ребенка с правилами: не сутулиться, соблюдать дистанцию, делать перерывы.
Игра в детском возрасте необходима. Нельзя ограничивать ребенка от игр. Задача родителей – продумывать развивающую программу и правильно выбирать игры





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597