Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Ноябрь » 15

Виды кроватей для детского сада, критерии выбора


В детском саду малыши проводят немалую часть времени. Поэтому к тому, какой мебелью обставлено это учреждение, нужно подходить со всей ответственностью. Кровати для дошкольников должны быть не только экологичными, прочными и комфортными, но и безопасными. Приобрести качественные кровати для детсада возможно на сайте компании «РТ-Мебель» в Ярославле.

Виды детских кроватей

1. Раздвижные.
Эта модель кроватей очень подходит для маленьких детских садов, где нет отдельной спальной комнаты. У этого предмета мебели ко всему прочему могут быть съемные бортики, выдвижные ящики и проч.

2. Кровати-калейдоскоп.
Такие кроватки необычно раскладываются – стопкой. Одно спальное место вставляется в другое, что очень удобно, когда в комнате мало места или в случае уборки помещения.

3. Одноярусные с бортиками или спинкой.

4. Выкатные.
Такая модель детской кроватки еще больше экономит место при складывании. Тем не менее, они не очень подходят для детей из младшей группы – вторая секция становится слишком высокой.

5. Двухъярусные.
Такие кроватки представляются собой два спальных места друг над другом. Опять же, посредством такого расположения экономится место в спальне.

6. Трехъярусные.
Такая модель представляет собой выкатывающиеся ящики с колесами.

7. Двухрядные.
По сути, эта модель – две кровати, разделенные друг от друга перегородкой.

Также детские кроватки могут быть такой вариации: выкатная трехъярусная, выкатная с крышкой из 3-х секций, выкатная тумба из 2-х секций и проч.

Также необходимы столы для детского сада, купить которые возможно на сайте компании «РТ-Мебель». К продаже представлена качественная и недорогая мебель для детского сада.

Ассортимент детских кроваток для сада огромен, но популярностью пользуются преимущественно одноярусные модели – они более безопасные и устойчивы.

Материал, из которого изготавливают кроватки для детских садов, может быть практически любой: применяют дерево, металл, ЛДСП, прочный пластик.

Критерии для выбора кроватки в детский сад

Главное условие для детской мебели это, конечно, безопасность. Кроватка должна быть изготовлена из качественного материала, а ее конструкция должна быть устойчивой и крепкой. Это касается и наличия бортиков, боковых панелей, чтобы ребенок не упал.

С другой стороны, дети - это дети. Им не очень подойдут однообразные модели кроваток без ярких деталей. Но даже самые скучные предметы мебели можно потом разрисовать или украсить так, что ребенок будет проводить там свой дневной сон с удовольствием. Также можно вместе с детьми как-то украсить стулья для детского сада и столы, на которых дети выполняют задания.

Еще при выборе мебели в детский сад стоит учитывать размеры спальной комнаты и представлять, сколько места займут кроватки. В случае ограниченности помещения, необходимо обратить внимание на нестандартные модели, которые экономят пространство.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371