Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Ноябрь » 25

Нужно ли идти к стоматологу, если зубы не болят


Каждый знает, что нужно периодически посещать стоматолога, хотя бы раз или два раза в год. Но не все понимают для чего нужно так часто к нему ходить, ведь зубы не беспокоят, а поход к стоматологу отнимает определенное время и иногда денежные средства. Но все же посещать зубного врача нужно, так как проще всего контролировать состояние зубной полости в профилактических целях, чем потом болезненно лечить их.

Профилактика полости рта - это важное действие, которое направлено на сохранение здоровья зубов и общего здоровья в целом. На сегодняшний день практически в любой стоматологической клинике можно провести специальную чистку зубов, даже если зубы в очень хорошем состоянии им нужна профилактика. Квалифицированный врач подберет подходящую процедуру для клиента, поэтому посещение стоматолога это не пустая трата времени, а путь к здоровью зубов.

Так, например, свои услуги предлагает стоматологическая клиника «Арника» в Сочи. Данная клиника оказывает целый спектр стоматологических услуг: имплантация, хирургия, протезирование зубов, терапия, пародонтология и другие. На официальном сайте stomsochi.ru возможно узнать более подробную информацию о деятельности клиники и при необходимости записаться на прием специалиста.

Любое мероприятие по профилактике зубов состоит из тщательного обследования, а также включает в себя определяющие факторы:
- пол и возраст клиента;
- состояние полости рта;
- результаты диагностики, на основании которых стоматолог может определить, к каким зубным заболеваниям предрасположен клиент.

После всех диагностических мероприятий лечащий врач прописывает определенную программу по профилактике. Практически все мероприятия по профилактике начинаются со специальной механической очистки зубов. Такая чистка помогает зубам обрести естественный вид, который в повседневной жизни сложно поддерживать, даже если тщательно ухаживать за зубами.

После проведения процедуры очистки, пациенту назначают процедуры, которые помогут укрепить эмаль зубов. В такие процедуры могут входить обработка зубов специальными кальций и фторсодержащими гелями, лаками или аппликации. После таких процедур эмаль становится прочнее и менее подвержена поражению кариесом.

Бывают ситуации, когда у пациента, пришедшего на профилактический осмотр, обнаруживается кариес на начальной стадии. Раннее обнаружение помогает своевременно и безболезненно вылечить зуб. Поэтому важно стабильно посещать стоматолога, чтобы вовремя предупреждать болезни полости рта и быстро их лечить. Так как запущенный кариес лечится гораздо тяжелее и не всегда можно сохранить поврежденный зуб.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597