Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Декабрь » 8

Киста яичника: диагностика и лечение


Сегодня среди женщин очень распространено такое заболевание, как киста яичника. Киста – это пузырь с жидкостью, который образуется в яичниках женщины. Образование кисты яичника это не патология, кроме того опухолевого роста в таких кистах никогда не наблюдается. Киста яичника может достигать в размере 10 сантиметров и чаще всего самостоятельно исчезает в течении 3 или 4 менструальных циклов.

Но совсем не обращать внимания на кисту яичника нельзя, не стоит надеяться, что она сама со временем пройдет, поскольку киста может свидетельствовать о наличии у женщины более серьезных заболеваний, которые требуют лечения или даже хирургического вмешательства. Поэтому не стоит легкомысленно относиться к симптомам, которые свидетельствуют о том, что у вас может быть киста. Следует сразу обратиться к врачу и пройти соответствующее обследование.

Диагностировать кисту яичника врач может во время УЗИ малого таза. Чтобы отследить рост либо уменьшение кисты врач назначает периодически делать УЗИ. В то же время женщина должна сама следить за своим самочувствием и сообщать врачу при каких-либо изменениях.

Лечение кисты яичников может назначить только врач. В данном случае самолечением заниматься не стоит, поскольку это может спровоцировать рак яичников. Для лечения чаще всего врачами назначается пункция кисты. Это эффективное лечение имеет массу достоинств перед другими методами борьбы с кистой яичников. На сайте центра репродуктивной медицины «Меркурий» возможно узнать более подробную информацию о том, как выполняется диагностика и лечение кисты яичника.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597