Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Декабрь » 21

Как оформить класс к 1 сентября с помощью воздушных шаров


Первое сентября – это волнительный праздник, как для детей, так и для их родителей, особенно если ребенок идет в школу первый раз! Фотографии и видео останутся в семейном архиве на всю жизнь, и конечно же хочется, чтобы событие было торжественным, обстановка была праздничной, а важные кадры – запоминающимися. Родителям и учителям обязательно стоит рассмотреть вариант украшения класса воздушными шарами. Декорируют, как правило, стены, потолок, дверной проем. Ну и конечно учебная доска – это важный элемент в любом классе, и украшается она обязательно, так как возле нее будет стоять учитель. Для начала надо определиться, какие фигуры или композиции будут использоваться. Например, это может быть арка из шаров над доской или одиночные фигуры по обеим сторонам доски. В качестве фигур могут быть большие фольгированные шары в виде цифр или букв, наполненные гелием и закрепленные специальными утяжелителями на полу. Или фигуры могут быть собраны из латексных шаров и представлять собой цветочные композиции или фонтаны из шаров. Фонтаном называют конструкцию, состоящую из круглой «тумбы» из шаров с закрепленным на ней букетом из гелиевых шариков. Такие украшения, особенно если они с человеческий рост, можно расположить по бокам от входа в класс с внутренней стороны. Украсить вход можно и колоннами из шаров под потолок или колоннами с фигурными шариками на верхушках.

Для маленьких деток подойдут игрушки, скрученные из тонких длинных шаров: самолетики, цветочки, разные зверюшки. Их можно развесить под потолком на лентах разной длины или разложить на партах. В конце праздника дети заберут домой такие шарики в качестве сувениров.

Для детей постарше очень хорошо подойдут обычные цветные гелиевые шары с ленточками под потолком. Их количество обычно совпадает с количеством детей в классе. К каждому шарику можно привязать небольшую открытку, куда ученики могут вписать свои желания. В конце торжественной части очень здорово выпустить эти шары в небо, не забыв запечатлеть этот красивый момент на фото или видео.

А вот шарики, привязанные к партам – это не очень хорошая идея. Так они будут только мешать детям и закрывать обзор, в том числе для съемки.

Уместным будет букет из нескольких гелиевых шаров с утяжелителем, расположенный у окна на столе у учителя или такие же букеты на подоконниках.

Украсить класс шарами под силу и родителям, и учителям. Если есть особые пожелания или гениальные идеи, требующие профессионального подхода, то лучше обратиться к профессионалам по праздничному декору помещений.






Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950