Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2019 » Февраль » 3

Летний палаточный лагерь для детей


Лето – самое подходящее время для планирования отдыха и проведения отпусков. Важность этого времени года особенно воспринимают детишки школьного возраста на протяжении всех летних каникул. Для отцов и матерей же этот период ассоциируется с постоянным поиском ответов на вопрос о том, каким образом организовать летний досуг своего чада с максимальной выгодой для его здоровья и интересного времяпрепровождения. В этой статье попытаемся выяснить, в какой степени с этой задачей сможет справиться такая затея, как детский палаточный лагерь.

Какую пользу принесёт детский палаточный лагерь туристического типа

Палаточный лагерь туристического типа для детишек несёт в своей основе не только развлекательную функцию, связанную с проведением времени на летних каникулах, но и практическую пользу. Сама концепция данного вида отдыха поможет детям получить не только теоретические, но и практические навыки, которые помогут ребёнку быть всесторонне развитой личностью с широким кругозором.

В городе Пермь большой популярностью среди детей и их родителей пользуется палаточный лагерь "Новое поколение". Отдых в данном лагере позволит ребенку познать азы туризма и научиться командной сплоченности.

Навыки, которые получит ребенок в палаточном лагере:
- разводить огонь из подручных средств;
- правильно подобрать место для ночлега;
- правильно установить туристическую палатку;
- методам ориентирования на местности в незнакомых для него условиях;
- как и из чего приготовить пищу на костре;
- правильно использовать подручные инструменты (нож, топор, лопата).

Кроме того, в походных условиях вдалеке от цивилизации, ребёнок сможет развить в себе и нравственные качества такие как:
- сила духа и способность противостоять трудностям;
- взаимопомощь и навыки коллективного взаимодействия;
- дружба и взаимная поддержка;
- навыки дисциплины и целеустремлённости.

Туризм так же помогает ребёнку расширить свой кругозор, научиться видеть и ценить красоту и величие природы, изучить местную флору и фауну. Поможет привить искренние патриотические качества и повысить его природный уровень культуры.

Романтика, неиссякаемые приключения, свойственные данному типу отдыха очень интересны для детей подростков. Они способны стать прекрасной альтернативой неправильному образу жизни, который присущ подавляющему большинству современных школьников. Именно туристическое направление способно оторвать современных подростков от негативного влияния плохих компаний, чрезмерного увлечения компьютерами поможет отказаться от губительных привычек.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371