Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2019 » Февраль » 10

Картины по номерам


Картина по номерам - это лист картона, холста или панно с начерченным поверх рисунком, который состоит из пронумерованных частей. Каждая часть имеет определенный номер, который нужно закрасить определенной краской. В набор к такой картине или раскраске для детей также идут краски, кисти и инструкция. Дополнительно некоторые производители могут добавить в набор лак, палитру и крепеж к картине.

Если картину по номерам аккуратно раскрасить в соответствии с цветовыми указаниями, то получится красивая картина и можно будет повесить ее на стену или кому-нибудь подарить.

Приобрести картины и детские раскраски по цифрам на сегодняшний день проблемой не является. Так, например, основным направлением деятельности интернет-магазина "Две картинки" является продажа раскрасок и картин по номерам. На официальном сайте магазина 2kartinki.ru возможно подробную ознакомиться с ассортиментом и оформить покупку картины или раскраски для ребенка.

Рисунок может быть нанесен на картоне, холсте, либо на панно из дерева.

Для новичков хорошо подойдут картины на картоне, потому что наносить краски на картон легко, они будут ложиться ровно. На холст нужно наносить краску в несколько слоев, а готовая картина будет похожа на творение настоящего художника.

Наносить краску на деревянное панно нужно уже людям с опытом работы с подобными картинами. Потому что понадобится определенная сноровка, чтобы нанести несколько слоев краски для того, чтобы скрыть деревянную структуру и стыки между панелями.

Краски для таких картин обычно акриловые. Акриловые краски прекрасно наносятся на разные поверхности, быстро сохнут и не нуждаются в дополнительном покрытии лаком. Также они без запаха, не выделяют вредных веществ и ими могут рисовать даже дети.

Краски обычно находятся в баночках, так как они очень удобны. Можно просто открыть баночку и сразу начать рисовать. Главное по окончанию работы сразу закрывать баночку, так как данные краски быстро засыхают.

Также краски могут быть в тюбиках или в пакетиках. Краску в тюбиках можно переливать в закрывающиеся сосуды, либо рисовать прямо из тюбика, главное закрывать колпачок после использования. А краски в пакетиках нужно переливать в закрывающиеся сосуды.

Раскрашивание такой картины принесет спокойствие, удовольствие, отвлечение от повседневной рутины и развитие творческого потенциала.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597