Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2019 » Март » 26

Дополнительное образование для школьников


Зачастую у родителей различные взгляды, касающиеся вопроса дополнительного или внешкольного образования. Одни родители уверенны в ненужности такого образования, считая, что школьное образование способно дать все самое необходимое для создания личности ребенка. В свою очередь, другие родители не сомневаются, что без внешкольного образования невозможно открыть все возможности ребенка.

Во время дополнительных занятий дети могут заниматься любимым делом, обращая внимание на процесс, а не на результат. Таким образом, их целью становится творчество, а не оценки. Во время внешкольных занятий дети способны полностью раскрыть свои творческие наклонности, не ограничиваясь давлением образовательных программ. Найти дополнительные уроки для школьников онлайн возможно на сайте ladle.ru.

Несмотря на то, что в документах «Об образовании» сказано, что основная цель современного образования – создание правильно развитой личности, школьные заведения зачастую не способны предоставить подходящие для этого условия. В школах большинство учебных предметов подчиняется определенным требованиям, подготовка детей к написанию контрольных тестов является основной частью работы на уроках. В таких условиях просто нереально найти время на творческую деятельность.

Дополнительное образование имеет ряд преимуществ. Вариативность такого образования дает родителям возможность самостоятельно выбирать различные направления для детей, беря во внимание их способности и уникальные потребности. Также нельзя недооценивать такие плюсы внешкольного образования, как комфортность и специализированность. Внешкольное образование способно благоприятствовать ребенку: обнаружить его таланты способности, повысить уровень мотивации и найти единомышленников. Проходить бесплатные онлайн уроки по математике возможно на сайте ladle.ru.

Решив, что дополнительное образование – обязательный фактор развития ребенка, родители встречают очередную проблему: как выбрать занятия, интересующие именно их ребенка?

Существует два способа выявления детских наклонностей.

Первый и самый простой способ – спросить пожелания самого ребенка. Но иногда дети сами не в состоянии понять свои увлечения. В этом случае уместен второй способ. Нужно единолично выяснить интересы ребенка и устремить все его усилия в одно русло.

Так, анализируя все плюсы и минусы внешкольного образования, нельзя забывать главное правило, которым нужно руководиться при выборе внешкольных занятий для ребенка: обязательно прислушивайтесь к нему, наблюдайте за ним, слушайте его. Ведь даже самые лучшие занятия будут бесполезны, если они не интересны ребенку.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371